#1 Фев. 26, 2012 17:39:27

dsfsaf
Профиль   Отправить e-mail  

Талантливый ученик

У меня есть очень способный ученик в английском языке. Занимаюсь с ним частным образом. Хочу как-то его продвигать. Куда и как? Что мне с ним делать? Какие есть варианты? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Офлайн

#2 Март 18, 2012 09:58:01

Людмила Александровна Чупина

Талантливый ученик

У меня были такие ученики, они стали призерами и победителями Всероссийской Олимпиады по английскому языку. Но сил на это было потрачено много: везде их возила, участвовали в олимпиадах различного уровня. Результаты получили только в старших классах, а все начиналось с 7 классов. На уроках они у меня выполняли по три-четыре теста, в то время как другие ученики только один.

Офлайн

#3 Апрель 6, 2012 04:13:48

Галина Бологова

Талантливый ученик

Вам следует привлекать его к участию в Олимпиадах и конкурсах разного уровня, в том числе, создавая мультимедийные презентации, через Интернет. За участие Ваш ученик получит диплои млм свидетельство. Тем самым проверит свои знания и. возможно, мотивацию. И вам будет приятно!

Офлайн

#4 Авг. 13, 2012 19:57:52

ирина козлова

Талантливый ученик

Этот путь уже мною пройден. Талантливый ученик - замечательно. Только сколько времени и здоровья требуется от учителя! На повтор не соглашусь несмотря на успехи.

Офлайн

#5 Дек. 25, 2012 18:27:15

Шемина Мария Георгиевна

Талантливый ученик

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Со мной тут произошла вот такая история.

Пишу здесь т.к. письма от организаторов олимпиады приходить перестали.
Моя школа с углублённым изучением немецкого языка решила поучаствовать во"Всероссийской олимпиаде по немецкому языку 5-9 классов" портала МИНОБР.ОРГ. Поскольку я уже много лет знаю портал Завуч, через который пришла реклама на эту олимпиаду, то мы решили в ней поучаствовать. Хотя у многих сразу же всё это вызвало недоверие, да и цена немаленькая - 150 руб. Наша школа участвует практически во всех олимпиадах и конкурсах по немецкому языку, которые нам удаётся найти: "Эйдос", портал "Руссдойч", Гёте-институт, "Альбус" "Покори Воробьёвы горы" и др. Не говоря уже о Всероссийской олимпиаде по немецкому языку. В олимпиаде МИНОБР нас привлёк возраст- с 5 класса.
Дети оплатили участие, принесли квитанции об оплате и у нас собралась команда из 23 человек 5,6 и 8 классов. Мы получили олимпиадные задания, сделали их и отправили В УСТАНОВЛЕННЫЕ организаторами сроки вместе с квитанциями об оплате. Пришёл ответ:" Если Вы прислали ответы на Всероссийску олимпиаду по Немецкому языку 5-9 классы , то Ваши ответы получены и переданы в орг.комитет олимпиады. При необходимости в уточнении информации наш сотрудник
свяжется с Вами дополнительно."
Изначально сроком опубликования результатов было 11 декабря, потом стало 15 декабря. Ждём...Никаких уведомлений за этот период не приходило.
14 декабря в 8 часов вечера(!!!) приходит письмо, что письма с работами не открываются и просьбой переслать работы по одной ещё раз. Это было воскресенье. В понедельник отправляем работы ещё раз, но на портале уже вывешены результаты и нашей школы там нет.
Пытались связаться с организаторами. Пришло письмо с просьбой ЕШЁ раз выслать работы: работы будут просмотрены и оценены. Послали ещё раз. Это было 2 недели назад. Близятся каникулы. Ответов от организаторов больше нет. Учителя уже успокоились- люди взрослые: отдадим свои деньги детям и будем работать дальше. Написала на форум портала-организатора олимпиады, но моё письмо удалили. Написала им ещё раз- но больше ответов нет.
Вот такая грустная история((
Надеюсь, что больше никто на эту удочку не попадется. Может, конечно,что-то изменится, хотя верится с трудом.

Отредактировано Шемина Мария Георгиевна (Дек. 25, 2012 18:30:19)

Офлайн

#6 Янв. 2, 2013 13:26:46

Шемина Мария Георгиевна

Талантливый ученик

Ура! Сегодня открыла почту - а там письмо с долгожданными результатами! Спасибо организатирам за понимание. Самое главное- дети после каникул смогут порадоваться своим успехам.

Офлайн

#7 Март 12, 2013 13:54:17

Ирина Простова

Талантливый ученик

Cегодня зарегистрировалась на сайте Zavuch.info.ru., и не могу оторваться - до чего интересно, и темы для обсуждения полезные))) По поводу талантливого ученика - сегодня, это, наверное, редкость, к сожалению... Хотя, конечно, такие ученики есть, у меня, например... Согласна с Галиной Бологовой, моей коллегой, просто необходимо помогать таким детям - участвовать в олимпиадах разного уровня, конкурсах, творческих мероприятиях... Таким образом, ученики смогут пополнить "Портфолио" (что сегодня просто необходимо не только для учителей, но и для учеников) новыми грамотами и благодарностями, даже просто за участие, что в последствии поможет таким детям поступить в хорошие ВУЗы, ведь портфолио учеников при поступлении в большинство таковых только приветствуется...Всем удачи! и побольше талантливых учеников!!!

Офлайн

#8 Дек. 22, 2013 14:37:03

Natalia10

Талантливый ученик

Для талантливых как вариант направить учиться за границу, вот на днях 16 февраля грядет выставка международного образования

Отредактировано Natalia10 (Янв. 28, 2014 19:00:26)

Офлайн

#9 Ноя. 10, 2014 13:33:51

Любовь Пчёлина

Талантливый ученик

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Хочу поделиться опытом работы с одаренными учениками- студентами в английском языке. Прежде всего предлагаю участвовать в городских конкурсах, фестивалях по иностранному языку, олимпиадах, театральных постановках. Так, в прошлом году, 5 человек прекрасно выступили и покорили сердца преподавателей английского языка медицинских колледжей города Москвы на поэтическом фестивале "И жизнь, и слёзы и любовь", 20 декабря 2013 года. Инсценировали отрывок из В.Шекспира "Ромео и Джульетта". Выступление началось с музыкального оформления - скрипка. Ребята так сыграли проникновенно и смогли передать чувства, что у некоторых преподавателей блеснула слеза. Три месяца почти ежедневных репетиций, порой сами приходили ко мне и просили провести дополнительную репетицию. Подобные виды работ не только расширяют и укрепляют знания предмета, но и общения, дружбы в том числе. Ребятам настолько нравилось, что они еще до выступления поделились информацией с другими студентами и меня удивил тот факт, что говорил весь колледж студенческой среды и ребята подходили и спрашивали, что могут они еще сделать для успешного выступления. Форму общегородских конкурсов выступления студентов на медицинскую тематику использую каждый год на протяжении 7 лет, т.е. с самого возрождения традиции проведения конкурсов на медицин. тематику. В этом году провела на базе колледжа олимпиаду по материалам международной олимпиады "Лицом к лицу", по двум номинациям: студенты и 9-11 классы. В данный момент готовлю материалы студентов к отправке в жюри конкурса. Буду очень рада, если смогла помочь ответить на вопрос о привлечении способных учеников. Очень люблю свою работу и студентов! Желаю всем творческих успехов и способных обучающихся!

Офлайн

#10 Ноя. 29, 2017 02:18:25

zavuchuser868610 zavuchuser868610

Талантливый ученик

Есть такие таланты, что уже сами переводы делают для студентов https/xn--d1aqfdigh.xn--p1ai/ [xn--d1aqfdigh.xn--p1ai]

Офлайн

© Завуч.инфо Учитель-национальное достояние!
св-во о рег. СМИ ЭЛ № 77–34271

При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Завуч.инфо» обязательна. Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.

Техподдержка

Контакты редакции:

• Отдел по работе с сертификатами
    +7 (812) 313-20-42
  • Секретарь главного редактора
    +7 (495) 215-18-63
О проекте
Хочу присоединиться!

Рейтинг@Mail.ru