Минтруда анонсировало повышение зарплат учителям и врачам

https://letidor.ru
Об этом сообщил глава ведомства.

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил, что с 1 октября 2019 года ожидается рост зарплат бюджетникам, о которых не шла речь в майских указах президента Владимира Путина. По словам главы ведомства, заработная плата будет проиндексирована на 4,3 процента.

 
Никто не отменял требования по соотношению зарплат бюджетников из «майских» указов — врачей, учителей, социальных и научных работников — к средней по экономике в регионе. И мы жестко следим за сохранением соотношения. При этом в 2019 году регионы из федерального бюджета получат на сохранение этого баланса дополнительно 100 миллиардов рублей. Насколько будет расти средняя зарплата в регионе, настолько региональные власти должны будут увеличивать заработную плату этим категориям работников,

— рассказал министр в разговоре с «Российской газетой».

Топилин отметил, что конкретные размер и сроки повышения зарплат будут зависеть от конкретного региона. Также глава ведомства отметил, что в 2019-м ожидается более медленный рост реальных россиян, чем это было в 2018-м.
 Напомним, по последним данным, предоставленным главой департамента образования Москвы Исааком Калиной, средняя зарплата учителя в столице в 2018 году превысила 100 тысяч рублей. Он добавил, что в 2017 году официальный средний уровень зарплат составлял 85,9 тысяч рублей, а в 2016 году — 77,6 тысяч рублей.


Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки (ИПКиПП) разработал новые курсы, необходимые в работе учителей РФ, а так же для прохождения аттестации педагогических работников. 

Прохождение курсов повышения квалификации в нашем институте подтверждается документами государственного образца, которые принимаются во всех регионах РФ . 

обратите ВНИМАНИЕ! На любой курс, опубликованный ниже, до 10 января действует специальная цена - ВСЕГО 1000 РУБЛЕЙ. ПРОДЛЕВАЕМ ДО 25 ЯНВАРЯ.  После 25 января стоимость будет 1800 р. после 25 февраля стоимость курса будет 2500 рублей. Обучение на этих курсах начнется с 25 февраля. 

Подавайте заявку сейчас! ЭКОНОМЬТЕ ВАШИ ДЕНЬГИ. 

  • «Инструменты оценки учебных достижений учащихся и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Компетентность педагога в контексте требований профессионального стандарта» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Методические рекомендации по подготовке к проведению Всероссийских проверочных работ в НОО и ООО» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Методическое сопровождение введения ФГОС общего образования в ОУ» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Механизмы и инструментально-методическое обеспечение введения и реализации ФГОС» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «ОЗОЖ: формирование здорового образа жизни школьника» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Педагогический мониторинг как средство управления качеством обучения в образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Поддерживающее оценивание: практика работы с техниками формирующего оценивания в начальной и основной школе» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Профилактика суицидов и суицидального поведения несовершеннолетних в образовательной организации» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Психологическое сопровождение ФГОС в образовательной организации» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Система оценки образовательных достижений учащихся в условиях реализации ФГОС НОО» 72ч. ЗДЕСЬ
  • «Содержание и технологии воспитательной работы с подростками в условиях реализации ФГОС» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «ФГОС НОО: содержание и технологии реализации» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «ФГОС: формирование и развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «ФГОС: формирование и развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий» 16ч. ЗДЕСЬ
  • «Формирование метапредметных компетенций педагога по ФГОС: от понятийного до оценочного уровня» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Формирование социальной компетентности обучающихся: профилактика отклоняющегося поведения» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Формирование трудовых функций и развитие профессиональных компетенций современного учителя» 108ч. ЗДЕСЬ

ИПКиПП начинает прием заявок на новые курсы по каждому из учебных предметов. 

обратите ВНИМАНИЕ! На любой курс, опубликованный ниже, до 10 января ПРОДЛЕВАЕМ ДО 25 ЯНВАРЯ действует специальная цена - ВСЕГО 1000 РУБЛЕЙ. После 10 января стоимость будет 1800 р., после 25 февраля стоимость курса будет 2500 рублей. Обучение на этих курсах начнется с 25 февраля. 

Для записи на курс сейчас перейдите по данной ссылке ЗДЕСЬдалее выберите свой учебный предмет и курс, который Вы хотели бы пройти. 

  • «Инструменты оценки учебных достижений учащихся на уроках (Вашего уч.предмета) и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Компетентность учителя ( Вашего уч. предмета) в контексте требований профессионального стандарта» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Оценивание новых образовательных результатов по ( Вашего уч.предмета) в контексте ФГОС (на примере формирующего оценивания)» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Разработка заданий для формирования и развития у учащихся познавательных универсальных учебных действий на уроках (Вашего уч.предмета)» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Система оценки качества обучения по (Вашего уч.предмета) как один из инструментов реализации ФГОС» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Теория и методика обучения (Вашего уч.предмета) в ходе внедрения ФГОС ООО» 108ч. ЗДЕСЬ
  • «Формирование новых (в соответствии с ФГОС ООО) образовательных результатов по (Вашего уч. предмета) в основной школе» 108ч. ЗДЕСЬ 

Опубликованные курсы необходимы для работы и прохождения аттестации. Все курсы отмечены в критериях для аттестации и соответствуют профстандарту.

Институт является одним из лидеров в повышении квалификации и переподготовке педагогического состава России.

Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754 Рег. номер № 2799 от 10.03.2017 тел.:+7 (495) 215-18-63  +7 (812) 313-20-42   Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

С 04-по 08 ноября 2019 года будет проходить самый большой в мире педагогический форум. GLOBAL INTERNATIONAL PEDAGOGICAL FORUM. IPF-2019

Форум пройдет одновременно в пяти городах и странах: 

  • Вашингтоне, 
  • Берлине, 
  • Варшаве, 
  • Хельсинки, 
  • Сингапуре. 

Одновременно в каждый город приедут по 350 учителей со всех 256 стран мира. И это не просто учителя, это лучшие 10 учителей от каждой страны в мире.

Вы сможете познакомитсья с коллегами из разных стран , а мы поможем Вам с переводом на русский язык на форуме. ​

И это еще не все... 

Участие для 10 лучших учителей от каждой страны в мире БЕСПЛАТНО. 

В каждой стране мира есть школы и учителя и в каждой стране мира есть лучшие учителя, и эти гуру педагогичсекого мастерства собирутся с 4 по 8 ноября 2019 года в пяти странах. Проживание и питание участникам форума оплачивает оргкомитет Глобального Международного педагогического форума IPF-2019. Все выступления участников форума будут транслироватсья в прямом эфире, а так же будут доступны в записи. Трансляция выступлений будет проходить в том числе и на русском языке. 

Оргкомитет форума сотрудничает со всеми представителями учительских сообществ, а так же профильных ведомств практически во всех странах мира. Задача данного сотрудничества - определить в каждой стране 10 лучших представителей педагогического сообщества, по 2 представителя на 5 городов в которых будет проходить форум. 

Если педагогическое сообщество или профильное ведомство не отобрало Вас для участия в форуме, то каждый желающий и имеющий возможность может принять очное участие платно. Стоимость платного участия 3000 EUR (без проживания) для любого города проведения форума. 

Трансляция будет проходить в прямом эфире, далее все выступления будут доступны в записи, включая русский язык. 

ВНИМАНИЕ! Единственным представителем Огркомитета Глобального Международного педагогического форума на территории Российской Федерации является портал ЗАВУЧ.ИНФО. 

ВНИМАНИЮ КАЖДОГО УЧИТЕЛЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! 

Каждый учитель  (любой, абсолютно любой учитель, абсолютно любой школы Российской Федерации), может принять участие в форуме беплатно. Если Вы чувствуете в себе силы и Вам есть, чем поделиться с лучшими учителями всех стран мира. 

ЕСЛИ ВАМ ЕСТЬ КУДА РАСТИ в вопросах обучения и воспитания школьников, если Вы чувствуете в себе силы и желание, идите с нами... 

Итак... 

1. В июне 2019 года пройдет XI Международный педагогический форум. В прошлом году X Юбилейный форум проходил при поддержке Правительства Российской Федерации и Комитета по образованию и науки Косудартсвенной Думы РФ. По результатам форума два очных участника будут делегированны для бесплатного участия в Глобальном Международном педагогическом форуме  IPF-2019 БЕСПЛАТНО. Двух делегатов определят очные участники XI Международного педагогического форума в Санкт-Петербурге. Старт приема заявок от желающих принять участие в XI Международном педагогичеком форуме в  Санкт-Петербурге - 1 февраля 2019 года. Не пропустите старт приема заявок. 

Подробнее о форум в Санкт-Петербурге читайте ЗДЕСЬ

2. Каждый желающий может публично представить свой педагогический опыт. Ваше выступление с целью приглашения Вас для беплатного участия в глобальном Международном педагогическом форуме будет рассмотрено оргкомитетом IPF-2019. В случае положительного решения Оргкомитета форума IPF-2019, Вам будет направлено приглашение для БЕСПЛАТНОГО участия в IPF-2019. 

Оргкомитет форума оплатит Ваше участие в форуме, проживание и питание на форуме. Страна для Вашего участия определяется оргкомитетом форума. 

Подробнее о представлении опыта читайте ЗДЕСЬ

3. На педагогическом портале Завуч.Инфо размещено более 400.000 педагогических портфолио наших с вами коллег - учителей. Если у Вас еще нет электронного портфолио на портале Завуч.Инфо, Вы можете его создать и отправить заявку в Оргкомитет Глобального Международного педагогического форума для рассмотрения Ващей кандидатуры для бесплатного участия от Российской Федерации. 

Подробнее о портфолио читайте ЗДЕСЬ

ВНИМАНИЕ! 

  • Завуч.Инфо 

соместно с 

  • International Institute of Education Development (USA), 
  • Europejski Instytut Rozwoju Edukacji (Poland).

проводит конкурсы для учителей России. Победители данных конкурсов так же быдут приглашены для бесплатного участия в Глобальном Международном педагогическом форуме. 

  • «Использование современных педагогических технологий на уроках в школах Российской Федерации» Подробнее ЗДЕСЬ
  • «Работа с детьми мигрантами в практике современного учителя Российской Федерации» Подробнее ЗДЕСЬ
  • «Индивидуальная траектория обучения в современном образовании» Подробнее ЗДЕСЬ
  • «Цифровые технологии в преподавании в условиях реализации ФГОС в Российской Федерации» Подробнее ЗДЕСЬ

Сделайте шаг в сторону своего развития и есть очень большой шанс, что именно Вы примите бесплатное участие в Глобальном Международном педагогическом форуме - самом большом педагогическом форуме в мире. Встретитесь и познакомитесь с лучшими учителями в мире. 

Не бойтесь, попробуйте, и все получится. 

Для очных участников из России будет обеспечен перевод. 

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

Основная работа чертей внушать жителям ада, что они живут в раю. Нас администрация "обрадовала" тем, что повышение МРОТ не означает повышение зарплат учителей. Повысятся зарплаты у техперсонала.

15 января 2019, 07:22
Пользователь

Боже, когда же прекратится это враньё о зарплате. И что же они всё время ориентируются на московских учителей?. А отдалённые районы? Живу в Омске, работаю в гимназии учителем начальных классов. У меня стаж 50 лет, получаю 16-18 тысяч.. Где же остальные 80 тысяч?

13 января 2019, 18:24
Дмитрий

За 2 ставки - 23 тыр. Ростовская обл.
Средняя по региону, согласно данных Росстата - около 27 тыр.

13 января 2019, 11:48
Галина

Мурманск: базовый оклад учителя 8700 рублей (I категория, 27 лет педагогического стажа), оклад уборщицы 11200 рублей... Вопросы, коллеги!

10 января 2019, 19:07
Пользователь

Сколько лжи и пиара. =="В ведомстве отметили, что ситуация может измениться после нового закона об увеличении базовых окладов педагогов: раньше он составлял семь тысяч рублей, а теперь — 12 650. Закон инициировал Олег Кожемяко, депутаты приняли его в конце ноября 2018-го."== добавьте 4% не разжиреешь!!

10 января 2019, 14:57