Имя
Елена
Фамилия
Свидрицкая
Специальность
Учитель
Материалы
- расширение и углубление изучения материала о Великой Отечественной войне, знакомство с новыми сведениями за счет обращения к различным информационным источникам. - рассмотреть влияние войны на экологическую обстановку. -оказать влияние на формирование у обучающихся патриотических чувств.
Раздел: Прочее
Расширение и углубление изучения материала о Великой Отечественной войне, знакомство с новыми сведениями за счет обращения к различным информационным источникам. Рассмотреть влияние войны на экономическую, демографическую экологическую обстановку, медицинскую экологию и экологию человека; Формирование активной, самостоятельной и инициативной позиции обучающихся не только во время работы в классе, но во время практических работ на местности.
В 2020 году наша страна отмечает 75-летний юбилей Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы с вами вспомним о тех, чьими руками она ковалась. Не подлежит сомнению, главные герои той войны – бойцы Красной Армии. Но Победа наверняка не состоялась бы без тех, кто делал винтовки и автоматы, пушки и минометы, танки и самолеты, патроны, снаряды и авиабомбы. И в ряду тружеников тыла железнодорожники, инженеры, работники сельского хозяйства и лёгкой промышленности. Не возможно выиграть даже один бой без угля, нефти и газа, без энергии Победы. Сегодня речь пойдёт о шахтёрах.
Раздел: Проверка2
Реализованная методическая разработка формирует целостное представление о блокаде Ленинграда. - Формирование устойчивого интереса к социальной экологии; объективной оценки исторических фактов и событий; патриотических и гражданских чувств у подрастающего поколения. - Развитие познавательного интереса у обучающихся к Великой Отечественной войне; развитие умения давать оценку событиям и нравственным поступкам людей, излагать свои мысли. - Содействовать в ходе занятия формированию патриотизма и гражданственности, уважения к людям, прошедшим Великую Отечественную Войну; воспитание активной жизненной позиции и нравственно-этических принципов
Раздел: Прочее
Формирование целостного представления о блокаде Ленинграда. - Формирование устойчивого интереса к социальной экологии; объективной оценки исторических фактов и событий; патриотических и гражданских чувств у подрастающего поколения. - Развитие познавательного интереса у обучающихся к Великой Отечественной войне; развитие умения давать оценку событиям и нравственным поступкам людей, излагать свои мысли. - Содействовать в ходе занятия формированию патриотизма и гражданственности, уважения к людям, прошедшим Великую Отечественную Войну; воспитание активной жизненной позиции и нравственно-этических принципов
- сформировать представление о военной форме, условий ведения боя и быта военнослужащих советской Армии в период Великой Отечественной войны; - ознакомить с обмундированием бойцов на примере пехоты; - развить осознанные представления о сложных этапах во время войны.
Раздел: Проверка2
Интегрированное занятие по экологии. Актуализировать знания о том, что относится к токсическим веществам и через практические опыты и просмотр социальных роликов, понять как спиртосодержащие вещества и никотин влияют на организм человека.
Раздел: Проверка2
Интегрированное занятие по экологии.На котором формируется представление о биосфере, гидросфере, атмосфере, их взаимосвязях, а так же, целостного взгляда на мир через наблюдение, осознание, восприятие и деятельность.
Открытое занятие проводилось в рамках исследовательского проекта «Земля-планета Жизнь» и было связано с тем, что 2015 год, ООН объявило международным годом почв. Занятие можно провести как внеклассное, а так же использовать на уроках географии в 6 и 8 классах. Детей можно заинтересовать видео конференцией с тепличным хозяйством, возможностью, не выезжая с аудитории, наблюдать за заменой обедневшей почвы на богатую гумусом. Обучающимся всегда интересно не только наблюдать демонстрационные опыты, но и выполняют их самостоятельно. Ведь как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. ТБ проводится обязательно.
Принято считать, что во время ведения боевых действий страдают люди, об экологической составляющей задумываются далеко не сразу.ВОВ назвали войной машин, как битва машин повлияла на окружающую среду? Об этом и пойдёт речь.