ot-luchinyi-do-energosberegayuschej-svetodiodnoj-lampyi.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Практические работы по темам: Металлургический комплекс. Машиностроение. Население России. Население России. Топливно-энергетический комплекс. Транспортный комплекс. Химико-лесной комплекс. ВПК. Человек и природа.
На конкурс представлены уроки биологии по программе В.В. Пасечника. 6 класс. Виды корней и типы корневых систем. 7 класс. Чешуекрылые. Равнокрылые. Двукрылые. Блохи. 9 класс. Прокариоты. Все уроки имеют практическую направленность. Учащиеся являются активными участниками образовательного процесса. Практические работы, наблюдения за живыми объектами природы позволяют научить детей анализировать окружающую действительность, быть внимательными к окружающей природе. Основные технологии, используемые на уроках, это проблемное и развивающее обучение. Все беседы носят эвристический характер. Используется деятельностный подход. Смена различных видов учебной деятельности снижает утомляемость.
Методическое пособие представлено поурочным планированием курса «Заповедное дело». Данная программа дополняет курс экологии, краеведения. Курс рассчитан на 51 час. Основная цель этой программы - формирование понятий, связанных с особо охраняемыми природными территориями (далее ООПТ), раскрытие значение ООПТ, развитие бережного отношения к природе, экологическое воспитание и образование, профильное ориентирование. Внедрение основ об ООПТ необходимо с раннего возраста, для осознания детьми значения и роли ООПТ. Школа - социальный институт, который охватывает всех без исключения граждан. Но немаловажную роль играют и такие социальные институты как семья и система дополнительного образования. Воспитывая экологически культурного человека, мы вносим свой существенный вклад в решение экологических проблем. Надеемся, что курс «Заповедное дело» войдет во многие школы, и будет способствовать более глубокому пониманию основ охраны природы. В приложение включены опорные лекции по курсу, а также программы практикумов. Пособие подробно раскрывает суть заповедного дела, его организационную и правовую структуру, природоохранное и научное значение. Пособие предназначено для учителей естественников и, несомненно, будет полезно педагогам дополнительного образования, преподавателям ВУЗов, работникам ООПТ, специалистам в области охраны природы, школьникам и студентам.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее