ИНТЕГРИРОВАННОЕ ЗАНЯТИЕ «Мужество Донбасса» часть VII в рамках проекта «Война машин и экология. Связь времён и поколений»

В 2020 году наша страна отмечает 75-летний юбилей Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы с вами вспомним о тех, чьими руками она ковалась. Не подлежит сомнению, главные герои той войны – бойцы Красной Армии. Но Победа наверняка не состоялась бы без тех, кто делал винтовки и автоматы, пушки и минометы, танки и самолеты, патроны, снаряды и авиабомбы. И в ряду тружеников тыла железнодорожники, инженеры, работники сельского хозяйства и лёгкой промышленности. Не возможно выиграть даже один бой без угля, нефти и газа, без энергии Победы. Сегодня речь пойдёт о шахтёрах.
Женщины шахтёры Свидрицкая.pptx
интегрированное занятие МУЖЕСТВО ДОНБАССА.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тема бытовых отходов близка и понятна каждому. Не нужно долго думать, чтобы ответить на вопрос о том, что же случиться, если мы хотя бы в течение нескольких дней не станем выбрасывать мусор из нашего жилища. Мусор в доме-квартире, в доме-селе, в доме-городе, в доме-России – и эту цепочку можно продолжать. Эти предложенные Вами аргументы смогут помочь убедить ученика в важности его участия в работе по проекту. Цель: Помочь учащимся принять такие ценности, развить такие умения, которые позволят им выбрать индивидуальные и коллективные решения для улучшения качества жизни без угрозы для будущих поколений.

Цели: 1. Образовательные: развитие представления о применении физических законов в быту; формирование прочных знаний о применении условных изображений в чертежах и схемах; 2. Развивающие: формирование умений самостоятельно разрабатывать и выполнять чертежи моделей в соответствии с выбранной конструкцией; развитие графических умений и навыков; развитие профессионального интереса к профессии «Электрик»; 3. Воспитывающие: воспитание самостоятельности и творческой активности в трудовой деятельности; формирование коммуникативных умений.

Предлагается серия уроков по теме: «Гидросфера – водная оболочка Земли» Предмет: География Класс: 6 Автор урока: Лобанова Раиса Викторовна, учитель географии Образовательное учреждение: МОУ СОШ № 6 Республика/край, город/поселение: Россия, Краснодарский край, Темрюкский район, станица Старотитаровская Краткое описание: Типы уроков: изучение нового материала, урок – диалог, систематизация и обобщения пройденного материала, урок – игра. Сегодня, в связи с новыми задачами школы усилилось внимание к теоретическим основам проблемного обучения и к практическому его применению в школе. Этот значительный интерес вызван тем, что проблемное обучение создает условия для формирования положительной мотивации учения и глубокого усвоения знаний. Несколько слов о проблемной организации учебного процесса. Она может быть разной, в зависимости от той роли, которую берет на себя учитель, в зависимости от характера выдвинутой проблемы. Но необходимо выделить три основных аспекта в организации проблемного урока. Образовательные - овладение учащимися определенной системой знаний, умений, способов познания и оперирования этими знаниями, умениями; Развивающие - развитие познавательных и творческих способностей учащихся, их способностей к самообучению; Воспитательные - формирование коммуникативных и организаторских умений, умений саморегуляции и саморегулирования своей учебно-познавательной деятельности, умений работать в коллективе, взаимодействовать как с взрослыми, так и со сверстниками Предоставленные Мультимедиа уроки разработаны на основе государственной программы по географии. Целесообразность и оригинальность разработки: 1. Мультимедиа урок позволяет сделать урок более привлекательным, эмоциональным и эффективным, поставленные учителем проблемы заставляют пробудить интерес к учению, дети успешнее и охотнее усваивают и познают то, что им интересно, а компьютер сам по себе является мощным мотивационным толчком, эти уроки интересны и современны. 2. Учитель настраивает учащихся на самостоятельное нахождение материалов для своих презентаций 3. Из новых видов учебной деятельности акцент делается на поиске и отборе информации 4. На уроках прослеживаются и групповая, и индивидуальная, и дифференцированная работа учащихся Рациональное использование рабочего времени 5. Уменьшение объема домашнего задания. 6. Можно использование на дополнительных занятиях 7. Увеличивается процент участия каждого ученика в уроке 8. Цикл уроков (презентации тематически связаны)
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее