Решение перенести линейку 1 сентября из-за Курбан-байрама приняли на совещании в правительстве Москвы

Коммерсант.RU

Вице-мэр Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко заявил, что решение о переносе школьной линейки на День знаний было принято на совещании в департаменте образования столицы. Ранее сообщалось, что в нескольких московских школах было принято решение перенести линейку с 1 сентября на 4 сентября из-за празднования Курбан-байрама.

«Курбан-байрам не в первый раз попадает на 1 сентября… И линейки в нескоторых московских школах и раньше переносили. И все было нормально, никаких проблем мы здесь не видим»,— цитируетLife.ru господина Горбенко.

Он объяснил, что проводить два мероприятия в один день было бы неудобно как для школьников с родителями, так и для мусульман. «Насколько я помню, там шесть школ таких»,— отметил Александр Горбенко.

 Ранее глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов также заявил «РИА Новости», что в некоторых московских школах принято решение перенести начало учебного года на 4 сентября. Он объяснил это тем, что «большое количество верующих будет приходить в культовые объекты». По словам господина Крганова, аналогичный вопрос обсуждался властями Санкт-Петербурга. Официально учебный год перенесен на 4 сентября в Уфе.
 
Подробнее здесь: https://www.kommersant.ru/doc/3391941
 
Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

Ну, друзья, это окончательный трындец! Подтютюрились вы вчистую. Помню, в наши школьные годы подругу за крестик на шее исключили из комсомола, распекали на общешкольной линейке, родителей чуть до инфаркта не довели, отец у неё был военный, неприятности страшные были! А тут - нате! танцуйте лезгинку! Режьте баранов! Не учитесь! Всё разрешаем, даже с.ать на голову!

25 августа 2017, 18:35
Пользователь

Перенести можно, а работу школ 1-2 сентября не отменять.

25 августа 2017, 08:19