В Севастополе с 1 августа учителям и медикам поднимут зарплату

Алиса Царигородцева / Комсомольская правда - Крым

Оклады вырастут у 4686 человек

 
В Севастополе с 1 августа повысят зарплату сотрудникам госучреждений. Оклады вырастут у работников образования, социальной защиты, здравоохранения и культуры. В среднем зарплаты поднимут до 15,7 тысяч рублей.

- Повышение базовых окладов касается 4 тысяч 686 работников, не попавших под действие «майских указов» Президента России Владимира Путина, – сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

И добавил, что в городе-герое в общей сложности насчитывается 19,5 тысяч работников бюджетных организаций, из них 12,8 тысяч человек относятся к категориям работников, на которые распространяются «майские указы».

- Зарплата каждого конкретного сотрудника зависит от совокупности факторов. Мы говорим об общем увеличении фонда оплаты труда. Прожиточный минимум в Севастополе составляет 10 тысяч 700 рублей. Зарплата работников бюджетных учреждений в среднем составляет 15 тысяч 700 рублей. Именно до этой цифры мы постарались поднять ежемесячную оплату 4 тысячам 686 работникам, - уточнил заместитель губернатора Юрий Кривов.

КОНКРЕТНО

Сотрудникам сферы образования оклады повысят на 6,6%, культуры – на 7%, социальной защиты – на 8,8% и здравоохранения на 2,6%.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

Учителя - будущее Крыма

31 июля 2017, 11:02