Школьник из России стал победителем Международной олимпиады по химии

РБК


Российский школьник стал абсолютным победителем 49-й Международной олимпиады по химии, которая прошла в городе Накхон Патхом в Таиланде. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки России.

«Первый результат и абсолютная победа у А.А.Жигалина — ученика Пироговской школы города Москвы, который стал лучшим химиком мира (золото)», — уточнили в ведомстве.

Согласно сообщению, команда российских школьников в составе четырех человек завоевала две золотые и две серебряные медали. Золотую медаль также получил школьник из Казани Котляров Р., а серебряные — Жигилева Е. из Тюмени и школьник из Москвы Козлов К., говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что руководили подготовкой сборной к олимпиаде декан химического факультета МГУ имени Ломоносова Валерий Лунин и доцент университета Илья Глебов, который ранее также участвовал в международной олимпиаде и выиграл золото. В настоящее время Глебов является преподавателем химического факультета МГУ.

Министр образования и науки Ольга Васильева поздравила российскую сборную с победой. «Каждый наш участник возвращается домой с медалью, доказав в очередной раз высокий уровень отечественной химической школы», — подчеркнула она.

Олимпиада проходила с 6 по 14 июля, в соревновании приняли участие представители 76 стран.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5968bc0a9a794734e2b64eeb

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

Сделаем ЕГЭ добровольным - вернем славу российского образования!

17 июля 2017, 13:46
Пользователь

ну и где там суперфинское образование для геев?

16 июля 2017, 09:17