«Лига избирателей» составила «черный список» московских учителей

ЛЕНТА.РУ
«Лига избирателей» составила «черный список» московских учителей

«Лига избирателей» представила памятку для московских школьников и их родителей, в которой рассказывается о нарушениях учителей во время думских и президентских выборах. Речь идет о тех работниках образования, которые были членами избирательных комиссий.

Памятка представляет собой список преподавателей с указанием участков, на которых они работали. По ссылкам доступна подробная информация о нарушении, к которому, как заявляют наблюдатели, причастен тот или иной учитель. Все сведения о преподавателях, отмечают составители памятки, получены из открытых источников.

В сводную таблицу попали свыше 100 сотрудников московских школ. В большинстве случаев в качестве нарушения указан вброс бюллетеней и фальсификация протокола о результатах голосования.

Как рассказал «Коммерсанту» координатор проекта Николай Бобринский, главная цель публикации сведений о нарушениях, допущенных преподавателями, — «расшатать пирамиду лжи снизу». «Учителя — это люди, которым особенно важны репутация и доверие, а их вовлекают в ложь. Мы хотим дать возможность школьникам и их родителям задать знакомым учителям вопрос — может быть, они расскажут, как на них давили», — заявил он.

Аналогичную таблицу подготовили и петербургские наблюдатели. Она называется " Памятка первоклассника ".

Выборы в Госдуму состоялись 4 декабря 2011 года. Спустя три месяца, 4 марта, россияне выбрали президента.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.