Обязательный ЕГЭ по литературе нашел поддержку у советника президента

Ирина Ситникова / Экономика сегодня

Советник президента поддержал идею сделать ЕГЭ по литературе обязательным.

ЕГЭ по литературе все-таки может стать обязательным
 
Как сообщил советник президента РФ по культуре Владимир Толстой, ему по нраву идея сделать ЕГЭ по литературе обязательным. Ранее такое предложение выдвинула министр образования и науки Ольга Васильева.

Толстой добавил, что школьники абсолютно не готовы к этому, однако это вовсе не означает, что надо опустить руки в этом вопросе. Советник президента напомнил, что необходимо нагружать себя дополнительной работой и не лениться, чтобы не получить на выходе неконкурентоспособное поколение.

 

Советник также добавил, что внедрять ЕГЭ по литературе в перечень обязательных экзаменов необходимо постепенно.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

У меня вопрос - у этих чиновников дети есть? Они уверены, что их дети сдадут все эти ЕГЭ на приличном уровне? А литературы уже достаточно - выпускники пишут итоговое сочинение, как допуск к ЕГЭ, которое без литературы не напишешь. В ЕГЭ по русскому языку опять же сочинение, которое так же без знания литературы не напишешь. Сколько можно над учениками экспериментировать? Это же не подопытные кролики, а живые люди!

08 июня 2017, 19:56
Геннадий

Абсолютно согласен с предыдущем комментарием. У наших чинуш скоро все экзамены станут обязательными.

08 июня 2017, 09:28
Пользователь

Обязательными должны стать : русский язык, как показатель уровня грамотности, математика, как критерий обучаемости, история России, как подтверждение лояльности. Все остальное по желанию ученика и родителей для получения выбранной профессии. А авторам идей об обязательности ин.яза , литературы и т.п. стоило бы пройти тест на вменяемость и знание реальной жизни населения.

07 июня 2017, 13:21
Пользователь

ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ - желание гнить в одной канаве с евроопой, ну и получать свой кусок бабла за счет продажи человеческих идеалов через организацию псевдокурсов, инноваций, передачи передового опыта и пр.
https://cont.ws/@xommep/633259

07 июня 2017, 10:54
Лев

Виктор, если в аттестатах будут и ЕГЭ и добровольные оценки, то как их сравнивать между собой, например при поступлении в ВУЗ?

06 июня 2017, 11:45
Пользователь

Русский язык, литературу, историю и математику выпускник школы должен знать, но ЕГЭ нужно сделать добровольным

06 июня 2017, 11:12