ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным в 2022 году

Коммерсант.RU

Министр образования и науки Ольга Васильева сообщила, что с 2022 Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку для российских школьников станет обязательным. «Страна готовится медленно, но верно к сдаче иностранных языков. В 2020 году в ряде регионов ЕГЭ пройдет в апробационном режиме»,— цитирует ТАСС заявление госпожи Васильевой на заседании Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора.

Глава Минобрнауки также рассказала, что с 2017 году в ЕГЭ по большинству предметов, которые сдают выпускники средних школ, не будет тестов. Она не исключила, что тестовая часть останется только в экзамене по иностранному языку, когда он станет обязательным. Пока для получения аттестата школьники должны сдать ЕГЭ по русскому языку и математике. С 2020 года, как ранее сообщала госпожа Васильева, обязательным предметом ЕГЭ станет история.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

Солидарна со всеми высказываниями. У меня предложение : если обязательный английский-проверка на интеллект . то пусть все министры, включая госпожу Васильеву. и все депутаты сдают ЕГЭ по английскому, и не в 2022.а прямо сейчас. С такой мудростью как у них незачем откладывать. Вот мы и увидим "кто есть WHO" ( как бывало говорил Михаил Сергеевич)

31 мая 2017, 19:54
Пользователь

Все верно. Только хозяева давно уже пришли, а рабы пока и не заметили! Уже 25 лет хозяева из-за бугра грабят нищее население когда-то великой страны и вывозят ее богатство за границу, прикрываясь марионеточным правительством, сидящим в Кремле. Пока что эти марионетки хотя бы говорят на русском. Однако скоро и это не понадобится.

31 мая 2017, 07:37
Пользователь

Читаю и становится дурно. Большинство учащихся русский язык осваивают с трудом! Как же они будут сдавать иностранный? Кто пойдет в 10-й класс? Ребенок может быть способен в точных науках, но не овладеть на должном уровне иностранным и что же ему теперь? Не идти в старшую школу, потому что шансы выйти со справкой из-за этого растут?

30 мая 2017, 21:50
Пользователь

Рабы, учите язык хозяев!! Не обязательно знать историю своей страны, ее законы. Нет нужды знать физику, химию, биологию. главное правильно понимать приказы из-за бугра. Когда только впервые заговорили об обязательном ЕГЭ по английскому, одна пенсионерка ветеран войны услышав о нововведении, мне сказала: " А может все обойдется. " И , поймав мой недоуменный взгляд, добавила: "Перед войной мы тоже ВСЕ усиленно учили немецкий. Вот я и думаю, а может как то договорятся? " Вот прочитал новость и почему то стало страшно. Те, кто вводит всю эту дурь, имеют деньги, сбегут, и будут дожидаться результатов. А что будет с нами? Учите английский!! Скоро придут хозяева!!!

30 мая 2017, 12:51