В Сургуте на школьника упали ворота, ребенок в больнице

znak.com

Заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов потребовал от мэра Сургута Вадима Шувалова провести служебную проверку в связи с происшествием, произошедшем сегодня на территории сургутской общеобразовательной школе N15. Там, как сообщили Znak.com в пресс-службе правительства ХМАО, 2 мая, около 18:30 на ребенка упали школьные ворота. С сотрясением мозга школьник был доставлен в Сургутскую травматологическую больницу, где сейчас ему оказывается помощь.

«Всеволод Кольцов в связи с происшествием поручил главе Сургуте провести проверку в отношении работников муниципального учреждения, ответственных за обеспечение безопасности на территории школы и состояние спортивных объектов. Кроме того, главам всех муниципальных образований поручено провести комплексные проверки состояния спортивных объектов на территории школ и взять вопросы их безопасности под личный контроль», -рассказали Znak.com в пресс-службе окружного правительства.

Известно, что кроме чиновников, свою процессуальную проверку проводит и прокуратура.

 Для Сургута это не первое подобное ЧП. Так, 2 марта 2016 года в школе № 9 Сургута на первоклассника упал шкаф. Это произошло в тот момент, когда мальчик, оставшись без присмотра педагога, потянулся за настольной игрой, лежавшей на шкафу, В результате ребёнок получил тяжелые травмы и был госпитализирован в больницу.
Уже в июне прокуратура ХМАО сообщила о выплате 300 тыс рублей школой родителям пострадавшего ребенка. Кроме того, как сообщали в окружном надзорном ведомстве, в отношении директора школы было возбуждено административное производство по части второй статьи 5.57 КоАП РФ (Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций). Директор школы была привлечена к административной ответственности в виде штрафа.
Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.