Минкомсвязи и Минобрнауки разработают рекомендации для детских онлайн-игр

Галина Мисливская/"Российская газета"

 

Минобрнауки намерено привести детские онлайн-игры в соответствие с требованиями российского законодательства, заявила глава ведомства Ольга Васильева на слушаниях по актуальным вопросам обеспечения безопасности детей интернете, которые прошли в Совете Федерации.

"Мы надеемся совместно с Минкомсвязи России и Роскомнадзором разработать общими усилиями универсальную методику и самое главное выйти на рекомендации в части визуальных характеристик содержания интернет-ресурсов, а также всех онлайн-игр, соответствующих возрасту от 0 до 12 лет", - сказала она.

Министр также отметила, что ведомство собирается активнее привлекать родителей к вопросам безопасности детей в интернете, поскольку основное время в Сети дети проводят дома.

Кроме того, Минобрнауки продолжит работу по совершенствованию образовательных стандартов, направленных на формирование навыков безопасной работы детей в интернете.

"Прививать их необходимо с малых лет", - заявила она, подчеркнув, что современные дети нередко учатся читать и писать позже, чем получают представление о всемирной паутине.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.