Названа средняя зарплата учителей

Дни.ру
Названа средняя зарплата учителей

Средняя заработная плата столичных учителей впервые за всю истории достигла отметки 75 тысяч рублей. Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что это стало возможно благодаря значительным реформам, которые произошли в системе образования за последние три года.

Учителя московских школ не могут не радоваться, наконец-то, их труд будет оценен по заслугам. 30 июня мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в заседании межрайонного совета директоров образовательных организаций и межрайонной ассоциации родительской общественности. На конференции мэр заявил о том, что средняя заработная плата московского учителя почти достигла 75 тысяч рублей.

"Сегодня заработная плата учителей вплотную приблизилась к 75 тысячам рублей. Это историческое событие. Такого уровня зарплаты в Москве за всю историю никогда не было", – цитирует Собянина "Интерфакс". Градоначальник напомнил, что в школах введена новая система подушевого финансирования, когда "деньги следуют за учащимся".

"Сам норматив оплаты образовательных услуг на одного ученика по ряду школ увеличился более чем в два раза. Все это позволило создать иную систему в образовательных учреждениях с точки зрения возможностей повышения качества образования", – добавил мэр Москвы.

Стоит отметить, что за последние годы увеличилась не только заработная плата учителей, но и значительно обновилась материально-техническая база московских школ. Это стало возможно благодаря четким реформам в системе школьного образования. "Это и укрупнение школ, учебных заведений, которое позволило выстраивать более технологичную работу в школах, организовывать полноценные профильные классы, подбирать более квалифицированных преподавателей, повышать зарплату", – сказал Сергей Собянин.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.