Изменится ли зарплата учителей в 2023 году?

EduGid.ru
Изменится ли зарплата учителей в 2023 году?

На днях прошло совещание президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, где основным вопрос стала заработная плата учителей в 2023 году. Напомним, что указ о ее увеличении должен был быть исполнен еще десять лет назад.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Аноним

Очень интересна фраза "предыдущая индексация прошла совсем недавно — в октябре 2022 года". В респ. Башкортостан в прошлом году не было повышения зарплат!

Аноним

Нагрузка без малого 50 часов, ЗП 50 нет..... (Волгоград). Это при всем, что 33 года стаж, высшая категория и плюс всякие доплаты: руководитель МО, тетради, стаж, кабинет (за классное руководство здесь же) . А молодой учитель, который уехал от нас в Подмосковье, работает там второй год, получает почти 100. У неё стаж примерное 6-7 лет, категория первая. И ещё зовёт к себе. Думаю, что я ответила некоторым.....

Ольга

Теория абсурда... 100 тысяч для учителя Москвы крайне редкая сумма. Он д.б. заслуженным учителем, как минимум, плюс выполнять неразумные требования МЭШ, которая (ИМХО) никому особо не нужна в навязанном виде. Плюс вести пару кружков... Т.е. это должен быть одинокий человек, не имеющий ни семьи, ни друзей, живущий при школе и уходящий домой на 1 выходной. Ну... Если получится...

Аноним

А сколько ставок должен вести московский учитель за эти 100 тысяч? Зачем приводить такие цифры без привязки к нагрузке? Чтобы дальше продолжались зависть и недовольство (если что, я не москвичка)?

Сколько раз уже учителя поднимали вопрос о том, что надо наконец установить достойную оплату за СТАВКУ. Только в этом случае учитель будет не загнанной лошадью, не знающей сна и отдыха, а сможет работать наконец творчески. Но этого упорно не слышат, а отчитываются о зарплатах, умалчивая о бешеном количестве часов, которые вынуждены набирать учителя, чтобы прокормить и одеть собственных детей.

Сельская учительница. Дальнее Подмосковье.