Куда уходят учителя, если решают сменить сферу деятельности.

hh.ru
Куда уходят учителя, если решают сменить сферу деятельности.

На учителей в России сегодня приходится 2% от общего числа резюме. В отдельных регионах эта профессия пользуется большей популярностью. Так, в Чеченской республике найти работу учителя хотят 3,3% соискателей, в Москве – 2,5%, в Республике Мордовия – 2,4%. В Астраханской области резюме учителей составляют 2% от общего числа. 

Учитель в России – женская профессия, доля мужских резюме в рамках этой специальности составляет всего 19%. Чаще всего резюме учителей принадлежат соискателям в возрасте 26-35 лет и 22-25 лет. На педагогов старше 46 лет приходится всего 15% резюме. 

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Аноним

"лишь 2% опрошенных жителей Астраханской области согласились с тем, что труд учителей можно оценить в 30 тысяч рублей и меньше." Одновременно каждый восьмой учитель согласен на работу с зарплатой менее 20 тысч рублей. То есть ожидания и действительнось - ОЧЕНЬ отличаются. Почему? А знаем ли мы действительность? Савватеев на ютубе постоянно утверждает, что большую часть проблем с учительской зарплатой можно решить, если директора школ начнут публиковать зарплату ВСЕХ своих учителей. Распределение зарплат (гистограммы) учителей по регионам и по стране никогда не публиковались. Ни мы, ни, и скорее всего и минпрос с минфином и профсоюзами, никто не точно не знает действительного положения дел. Точно так же никогда не публиковались какие-либо сведения о пенсии учителей. В этих условиях разговоры о зарплате гарантированно останутся разговорами, - предметными, но пустыми. Не преднамеренно ли пустыми?