За одну ставку он получал всего лишь 13 тысяч рублей, а за проверку тетрадей — 1300 в месяц

https://72.ru/
За одну ставку он получал всего лишь 13 тысяч рублей, а за проверку тетрадей — 1300 в месяц

«Буду не согласен — уволят по статье».

Недавно в одной из школ Екатеринбурга дети остались сразу без четырех предметов: математики, информатики, русского языка и литературы. Мнения читателей разделились: кто-то предположил, что в дефиците педагогов виноваты капризные дети и их родители, а другие посчитали, что всему виной низкая зарплата.

Александр, учитель русского языка и литературы, анонимно рассказал, из-за чего на самом деле преподаватели увольняются из школ. В его случае оказалось, что причина не в детях, а в бумажной волоките, тяжелой нагрузке и руководстве. Прочитайте его рассказ от первого лица.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Аноним

Отправляйте все эти статьи и письма в Госдуму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталия

А у нас вообще за проверку тетрадей платят 300-500 руб. О нагрузке вообще больно говорить. Работать не кому, молодежь в школы не идет. Ведем по 40 часов. Это еще и вторая смена. В школу возвращаются педагоги 70 и более лет. Есть случаи когда учителя доставляют на машине в школу, плохо передвигается (72 года). В городе на 4 школы -2 химика, 2 физика. Вот они и мечутся между школами. Ведут только в 10-11 классах. В остальных классах ведут не специалисты.

Аноним

"В цивилизованных странах работник не вступает в переговоры о заработной плате непосредственно с работодателем. Для этого существуют многочисленные лиги и профсоюзы" - П. Стуве. Энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона.

Александр

везде одно и то же, толку высказывать всё это