ждать ли повышение выплат педагогам в школах России с 1 сентября?

ждать ли повышение выплат педагогам в школах России с 1 сентября?

Повышение зарплат и выплат учителям в сентябре 2022 года: ждать ли повышение выплат педагогам в школах России с 1 сентября? На сколько повысят?

Будет ли повы­ше­ние зар­плат учи­те­лям в сен­тяб­ре 2022 года? В нашей стране две про­фес­сии, в кото­рые люди идут в основ­ном по при­зва­нию. Ибо зара­бот­ная пла­та там такая скром­ная, что коры­стью там точ­но не пах­нет. Это учи­те­ля и вра­чи. И если вра­чам нет-нет, да и про­ве­дут рефор­му опла­ты тру­да, хотя бы и в све­те послед­них собы­тий, свя­зан­ных с лече­ни­ем коро­на­ви­рус­ных боль­ных, то учи­те­ля опять оста­ют­ся в сто­роне. Хотя им так­же при­шлось нести на себе нема­лые нагруз­ки в рам­ках уда­лен­но­го обу­че­ния сво­их уче­ни­ков во вре­мя само­изо­ля­ции. В нача­ле это­го года пра­ви­тель­ство выде­ли­ло сред­ства для про­ве­де­ния экс­пе­ри­мен­та по уве­ли­че­нию работ­ни­ков бюд­жет­ной сфе­ры в обра­зо­ва­тель­ных струк­ту­рах. Как после это­го изме­нит­ся зар­пла­та учи­те­лей.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Аноним

"Сами учи­те­ля счи­та­ют, что надо поме­нять вели­чи­ну став­ки. Не 18 часов, а 24". Скорее всего просьбу учителей уважат. Но только эту.

Аноним

Нет слов. Как всегда один ответ: денег нет. Всем помогаем, только учителям и пенсионерам не можем. До слез обидно. Добавили за классное руководство, а навалили сверху столько, как будто не 5, а 25 добавили.

Аноним

Полностью согласна. Извините, никого не хочу обижать, но у уборщицы в школе з/п больше, чем ставка учителя. Вот и приходиться брать 1,5 ставки (больше не дают), чтобы хоть что-то своим детям купить. А мат.выплаты не полагаются, ведь з/п на бумаге как полагается.

Аноним

Да, одни обещания. Позор нашему руководству. Учителя опустили ниже низшего. Перед тобой сидит ребенок, а ты в платье из экономмаркета пытаешься ему втолковать, что и как! У моих учеников карманных денег порой больше, чем у меня зарплата. А отпускные! Думаешь, как дожить до первой послеотпускной зарплаты. Все едут за рубеж, на море, а учитель за город выращиватьовощи и ягоды. Да, одни обещания!

Аноним

Как встает вопрос о повышении зарплаты учителям, так денег нет. А требования к нам возрастают и увеличиваются. А вот госчиновникам, работникам МВД и прокуратуры деньги всегда находятся. Правительство об нас ноги вытирает. С 1 сентября вступает в силу проект "Разговор о важном", целью которого является воспитание патриотизма у обучающихся. О каком патриотизме может идти речь при таком отношении к нам. Обидно до слез. Не надо злоупотреблять нашим призванием и говорить, что "вы знали же, куда шли". Да, знали, но НЕЛЬЗЯ так относиться к нам. Когда-нибудь чаша терпения переполнится и в школе вообще некому будет учить детей.