В России появится единая зарплатная система для учителей

Учительская газета
В России появится единая зарплатная система для учителей

Сейчас зарплаты педагогов сильно различаются в зависимости от региона.

Как рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, система оплаты труда для педагогов должна быть основана на единых принципах, которые не будут различаться в зависимости от региона.

По его словам, сейчас ситуация такова, что даже в двух соседних школах учителя получают зарплаты по совершенно разным расчетам. В ведомстве хотят полностью синхронизировать этот процесс, чтобы «учитель знал, за что он получает деньги».

Во время разговора министр просвещения также напомнил, что теперь кадры для образовательных учреждений будут готовить уже со школьной скамьи. В ближайшие два года в стране появятся 5 тысяч педагогических классов. Сейчас уже подготовлена учебная программа для них и определены организации, которые смогут работать со школами.


В этом году основной темой форума будет ФГОС 2022.

До старта главного педагогического события 2022 года XIII Международного педагогического форума осталось менее месяца. 

Российская академия образования, ведущие государственные педагогические ВУЗЫ страны, Государственные университеты, (более 60 ведущих государственных учреждений высшего образования России), Педагогические колледжи, а также представители экспериментальных школ разных регионов России, практикующие учителя, с 11 по 15 июля будут делиться самым современным практическим опытом работы с детьми.

Российская академия образования, ведущие педагогические ВУЗЫ России, Государственные университеты, будут указаны в официальных документах участников как партнеры XIII Международного педагогического форума. 

Приглашение направлено Министру просвещения России Сергею Кравцову

ВНИМАНИЕ! В рамках форума пройдет более 500 видеотрансляций, педагогических конференций, мастер-классов, круглых столов, педагогических семинаров, открытых уроков, примеры уроков, разработанных по ФГОС 2022, интересные, личные стратегии развития учителей. 

Дистанционные участники форума еще могут успеть подать заявку на представление собственного опыта в рамках XIII Международного педагогического события и получить подтверждающие документы высокого статуса. (благодарность за личный вклад в повышение качества образования и представление собственного опыта в рамках форума)

Подать заявку на участие в XIII международном педагогическом форуме можно ЗДЕСЬ

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.