Анонимно, пожалуйста. Обращение к министерству образования.

vk.ru
Анонимно, пожалуйста. Обращение к министерству образования.

На каком основании вы позволяете себе «дергать» учителей из отпусков на резервные экзамены, которые проходят в июле??? Каждый год одна и та же ситуация. В июле пересдачи, а педагогов заставляют в свой законный отпуск идти на экзамен. Мало того, что создали там тюремные условия, да именно тюремные, что для детей, что для учителей, так ещё и платят за это «удовольствие» 100 рублей за 6-8 - часовой рабочий день, в то время как в Москве размер оплаты 5000 руб. за один экзамен. Мы выполняем разную работу или может у нас ответсвенности меньше?

На каком из ваших уровней воруются деньги? Почему они не доходят до педагогов?

На каком основании нас в отпусках вызывают на экзамены? И после этого вы удивляетесь почему в регионе не хватает учителей? Можете не спрашивать у меня школу, такая ситуация в каждой школе Омска. Предлагаю вам подняться со своих кресел и поработать на резервных экзаменах в тех же условиях, а именно: без еды, воды, В МАСКЕ (ХОТЯ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ОТМЕНЁН!), с абсурдной организацией, с материальной ответственностью, территориально в самых отдаленных местах города и оплатой за это все 100 руб.

P.S:Те, кто сейчас захочет в комментариях сказать, что педагоги заслужили это, так как «подтасовывают» выборы, отвечаю: покажите сначала хоть одного учителя, которого вы лично видели, как он подбрасывал бюллетени, а потом говорите. В России ничего подбрасывать не надо, можно просто сказать 90% ЗА.

А как у Вас коллеги? Высказать свое мнение можно в комментариях


В период летних отпусков и каникул Вы можете пройти обучение и получить новую квалификацию БЕСПЛАТНО. 

Диплом о профессиональной переподготовке – бессрочный, а удостоверение о повышении квалификации необходимо обновлять.

Профессиональная переподготовка помогает коллегам продвинуться по карьерной лестнице, найти работу с лучшими условиями труда и более достойной оплатой.

ВАЖНО! ИПКиПП приглашает получить вторую, третью или даже четвертую профессию БЕСПЛАТНО И ПОКА ЭТО ВОЗМОЖНО без бюрократических проволочек. 

Дополнительные профессии позволят Вам на законных основания занимать и/или совмещать несколько должностей, что может оказаться хорошей поддержкой в период кризиса. 

ИПКиПП некоммерческая образовательная организация проводит обучение БЕСПЛАТНО, Вы оплачиваете изготовление официального документа об образовании (имеет несколько степеней защиты, изготавливается на АО «ГОСЗНАК, Ваш документ будет внесет в государственный реестр документов об образовании) и услуги почты России. 

Получите дополнительную профессию пока это возможно без дополнительных «бюрократических проволочек». 

  • Специальное (дефектологическое) образование: Олигофренопедагогика ЗДЕСЬ (Новая профессия учитель-дефектолог, олигофренопедагог)
  • Педагогика и методика дополнительного образования для детей и взрослых ЗДЕСЬ (Новая профессия "Педагог дополнительного образования")
  • Педагогика и методика начального образования в рамках реализации ФГОС НОО ЗДЕСЬ (Новая профессия "учитель начальных классов")
  • Менеджмент в образовании в условиях реализации ФГОС нового поколения ЗДЕСЬ (Новая профессия "менеджер в образовании")
  •  Теория и методика преподавания учебного предмета «Русский язык и литература» в условиях реализации ФГОС ООО, ФГОС СОО ЗДЕСЬ (Новая профессия "Учитель русского языка и литературы.")
  • Психолого-педагогическое сопровождение развития детей в условиях реализации ФГОС ДО ЗДЕСЬ (Новая профессия «Воспитатель детей дошкольного возраста")
  • Воспитатель в дошкольной образовательной организации ЗДЕСЬ (Новая профессия "Воспитатель в дошкольной образовательной организации.")
  • Теория и методика преподавания учебного предмета «Математика» в условиях реализации ФГОС ООО, ФГОС СОО ЗДЕСЬ (Новая профессия "Учитель математики.")
  • Специальное (дефектологическое) образование: Логопедия ЗДЕСЬ (Новая профессия "учитель -логопед.")
  • Теория и методика преподавания учебного предмета «Технология» в условиях реализации ФГОС ООО, ФГОС СОО ЗДЕСЬ (Новая профессия "Учитель технологии.")
  • Теория и методика преподавания учебного предмета «Английский язык» в условиях реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО ЗДЕСЬ (Новая профессия "Учитель английского языка.")
  • Специалист по кадровому делопроизводству. ЗДЕСЬ (Новая профессия "«Специалист по кадровому делопроизводству»")
  •  Воспитание и социализация личности в системе образования ЗДЕСЬ (Новая профессия "Социальный педагог.")
  • Безопасность жизнедеятельности в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования ЗДЕСЬ (Новая профессия "Учитель ОБЖ.")
  • Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС ООО, ФГОС СОО, ФГОС НОО ЗДЕСЬ (Новая профессия "учитель, инструктор по физической культуре")
  • Педагогика профессионального образования ЗДЕСЬ (Новая профессия "Преподаватель среднего профессионального образования")
  • Теория и методика преподавания учебного предмета «Физика» в условиях реализации ФГОС ООО, ФГОС СОО ЗДЕСЬ (Новая профессия "Учитель физики.")
  • Теория и методика преподавания истории и обществознания в условиях реализации ФГОС ООО, ФГОС СОО ЗДЕСЬ (Новая профессия "истории и обществознания.")
  • Руководство и управление образовательной организацией ЗДЕСЬ (Новая профессия«Руководитель образовательной организации»)
  • Теория и методика преподавания учебного предмета «Биология» в условиях реализации ФГОС ООО, ФГОС СОО ЗДЕСЬ (Новая профессия "Учитель биологии.")
  • Семейная психология. Практическая психологическая помощь в области семейных и детско-родительских отношений ЗДЕСЬ (Новая профессия  «Семейный психолог»)
  • Теория и методика преподавания учебного предмета «География» в условиях реализации ФГОС ООО, ФГОС СОО ЗДЕСЬ (Новая профессия "Учитель географии.")
  • Информатика в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования ЗДЕСЬ (Новая профессия  «учитель информатики»)
  • Преподавание робототехники в общеобразовательных организациях в условиях ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО ЗДЕСЬ
  • Подготовка детей к школьному обучению в условиях вариативного дошкольного образования и реализации ФГОС ДО и НО ЗДЕСЬ (Новая профессия  «Педагог предшкольной подготовки»)
  • Менеджмент в образовании в условиях реализации ФГОС нового поколения ЗДЕСЬ (Новая профессия "Менеджмент в образовании")
  •  Теория и методика преподавания учебного предмета «Технология» в условиях реализации ФГОС ООО, ФГОС СОО ЗДЕСЬ (Новая профессия "Учитель технологии.")
  • Изобразительное искусство в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования ЗДЕСЬ (Новая профессия преподаватель Изобразительное искусство в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования)
  • Тьютор в образовательных организациях для сопровождения детей с ОВЗ ЗДЕСЬ (Новая профессия "Тьютор в системе инклюзии.")
  • Государственное и муниципальное управление в сфере образования ЗДЕСЬ (Новая профессия "Менеджер в сфере образования.")
  • Учитель-наставник ЗДЕСЬ (Новая профессия "Учитель-наставник")
  • Преподаватель музыкальных дисциплин в организациях дополнительного и общего образования в рамках ФГТ и ФГОС ООО ЗДЕСЬ (Новая профессия "Преподаватель музыкальных дисциплин , учитель музыки")
  • Теория и методика преподавания учебного предмета «География» в условиях реализации ФГОС ООО, ФГОС СОО ЗДЕСЬ (Новая профессия "Учитель географии.")
  • Педагог-организатор в образовательной организации ЗДЕСЬ (Новая профессия "Педагог-организатор в образовательной организации")
  • Прикладной анализ поведения (АВА-терапия): коррекция поведенческих расстройств и развитие адаптивных форм поведения  ЗДЕСЬ
  • Методист образовательной организации ЗДЕСЬ (Новая профессия "учитель-методист")
  • Организация и методическое сопровождение дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО ЗДЕСЬ (Новая профессия "Старший воспитатель")
  • Младший воспитатель ЗДЕСЬ (Новая профессия Младший воспитатель)
  • Педагог-библиотекарь в системе образования ЗДЕСЬ (Новая профессия «Педагог-библиотекарь в системе образования»)
Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Аноним

Плюс "Каникулы-онлайн", "Лето твоих возможностей", офигенное количество курсов...

Александр

Коми. Оплата 680р. 1 экзамен(это уже с северными и районными),затем ещё вычтут 13%, т.к. оплата идет из школьного ФОТ, за счёт стимулирующих. На вопрос "Почему?" из минобраза "гениальный ответ" ФОТ 4,5 млрд(на Республику) и 580000 роли не играют,- можно выделить. А условия на экзамене такие же "зверские". Разве только организаторов ВНЕ отпускают, как только ушел последний ученик.

Аноним

В Татарстане также аналогично, уже в течении 15 лет ,а может и больше никакой оплаты нет. Условия такие же , вода с собой.Обращение написано ,прямо в цель.

Галина

Ситуация примерно одинаковая повсеместно, но изменится ли что-то от наших комментариев здесь? Наверное, всё-таки права учителей должны отстаиваться НАСТОЯЩИМИ профсоюзами.Где их взять - вопрос риторический, к сожалению.

Аноним

Краснодарский край ничем не отличается.

Аноним

Год назад в прямой линии я обратилась к президенту с данной проблемой, конечно, мой вопрос не озвучили, но его передали в наш регион (Иркутская область), через полгода мне позвонили с министерства образования области и уверяли, что они обязательно решат этот вопрос, что здоровье и отдых учителя для них превыше всего, но воз и ныне там... В нашем городе и нашей школе не платят за экзамены, а предлагают взять отгулами. С 14 июня у меня начинается отпуск, но у меня впереди 4 экзамена, я не могу уехать из города в отпуск или к моей пожилой маме за 500 км. Я знаю, что в отпуске я никому ничего не должна, но не хочу портить отношения с администрацией, ведь администрация отвечает за нашу явку.

Фируза

Добрый день. С чего вы взяли, что в Москве за экзамен платят 5 тыс рублей?? Зачем нагнетать и сталкивать лбами столицу и регионы?? Недостоверная информация!

Олеся

Согласна с каждым словом, в Хакасии те же тюремные условия, оплата мизерная. Только вот вопрос, почему никто не спрашивает учителей, хотят ли они вообще быть организаторами?! Это в наши должностные обязанности не входит, а экзаменов каждый год по 10-13, ад какой-то.

Раиса

Каменск- Уральский

У нас такие же условия. Учителей начинают дёргать с уроков на пробные экзамены начиная с февраля месяца. Страдают дети начальных классов и не проводятся те предметы, какие учителя задействованы на экзаменах.

Аноним

Подписываюсь под каждым словом. В Амурской области условия невыносимые, работаем на экзаменах по 7-8 часов ,еда за свой счет 280 руб. хочешь ешь, хочешь нет. А порой приготовят то чего человек не ест, а деньги заплати раз на тебя готовили, воду приносим сами. Организаторы вне аудитории и в аудитории сидят ВСЕ до тех пор, пока не придет сообщение, что РЦОИ все получило, все читаемо. Как это зависит от нас и зачем сидим не понятно. В договоре об оплате вписана формула для расчета оплаты, но по ней не возможно ничего посчитать, так как продолжительность экзаменов разная. Но нам сказали не лезьте со своими расчётами, вам, кому надо тот и посчитает. Оплата тоже копеечная -100 рублей

Галина

в САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ТАК ЖЕ!!!!

Аноним

Ростовская область всё как и везде, и условия, и оплата, и отзывы из отпуска за какие то призрачные отгулы. Хотите чтобы люди работали, заинтересуйте материально! И потом у человека должен быть выбор - покажите документ по которому работа на экзаменах входит в мои должностные обязанности.

Ольга

Ольга. В Томской области абсолютно так же без доплат за экзамены ЕГЭ или ОГЭ оплачивается рабочий день, одни и те же люди каждый год,удобные люди, которые находятся в добровольном рабстве, абсолютно в тех же условиях, маску просто не надеваю, спрашиваю у администрации почему одни и те же люди ставят каждый год, отвечают, больше нет других людей, так же выдёргивают из отпуска, честно уже надоело чувствовать себя быдлом, хочется какой то справедливости, хочется не доживать от зарплаты до аванса, а нормально жить, хочется одинаковой оплаты труда, что у коллег из Москвы или у коллег Крайнего севера, ведь мы выполняем одинаковую работу.

Людмила

Подписываюсь под каждым словом. В Тверской области все точно так же. Условия невыносимые, работаем на экзаменах по 7-8 часов без еды, воду приносим сами. Организаторы вне аудитории вообще сидят ВСЕ до тех пор, пока не сдаст последняя аудитория. Для чего??? Оплата тоже копеечная -100 рублей.

Аноним

В Новосибирске оплата побольше (около 700-1000), но не сопоставима с Москвой. А условия на экзаменах такие же. После экзамена еще и уроки проведи! Ладно, если администрация школы с пониманием!