С 1 сентября учителя шести регионов начнут получать зарплату по-новому

Российская газета

Учитель - герой нашего времени. Герой, который до сих пор не получил сполна общественного внимания и понимания, зарплаты и заботы.

По последним данным Федеральной службы государственной статистики, средняя зарплата школьных учителей в 2021 году в России составляла около 44 тысяч рублей. Это со всеми надбавками, не учитывая доплаты за классное руководство. Но средняя зарплата - как средняя температура по больнице: в каждом регионе и у каждого учителя она все равно своя. И, увы, далеко не всегда достойная.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Аноним

Не знаю про другие регионы, а я в Иванове, работая на двух ставках, т.е. за два класса 1-й и 4-й, имея высшую категорию и стаж 41 год, получаю зарплату со всеми надбавками 21 тыс. Спасают президентские выплаты по 5 тыс. за каждый класс. В итоге получается 31 тысяча. Из этого минус налоги. Как-то так.

Аноним

Что-то мне не верится в хорошее. Чиновники будут искать тот вариант, который позволит им сэкономить и получить за это премию. У нас последний раз поднимали оклад в 2018 году на 10%. Но при этом срезали стимулирующие. В итоге на руки мы стали получать ещё меньше.

Аноним

Почему пилотные школы будут получать по новому, а другие как получают 23 тыс ? Всем учителям надо поднять до 70тыс заработную плату, нищие учителя, сколько можно издеваться над учителями. Пока учителя будут нищенствовать, в России ничего не изменится.