Как изменится зарплата учителей в 2022 году

Учительская газета
Как изменится зарплата учителей в 2022 году

Правительство России выбрало 5 субъектов РФ для проведения эксперимента по изменению системы расчета оплаты труда учителям. Его проведут в Белгородской, Сахалинской, Ярославской, Нижегородской областях, а также в Мордовии. Согласно новой системе, заработная плата работников образовательной сферы будет состоять из ставки, которая основана на уровне квалификации педагога (размер определило правительство), компенсационных и стимулирующих выплат (их размеры и условия предоставления также установили в кабмине). Кроме того, регионам дают право использовать свои компенсационные и стимулирующие выплаты с учетом профессионального и квалификационного уровней учителей.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Юлия

А почему же умалчиваеися тот факт, что урезали в процентах"выслугу лет", "категорию", а также проценты за тяжёлые условия труда [это в коррекционных школах). Что же это за повышение зарплаты? В итоге, что мы увидим?

Аноним

пока в России правит опг жрём Россию, учителя будут нищими

Аноним

Зарплата учителей - очень мутная тема.

Аноним

Добрый день! Работаю в Иванове учителем начальных классов, стаж 39 лет, высшая категория. Работать вынуждена по определенным причинам. В этом году попросили помочь школе, т.к. не хватает учителей. Взяла два класса 1- й и 4- й. Насчитали зарплату 35 тысяч. НО! Потом посчитала. Если из этой суммы вычесть президентскую надбавку по 5 тысяч за каждый класс, то остаётся 25 тысяч, т.е. по 12,5 тысяч за класс. Чисто учительской зарплаты. Вот так!

Геннадий

никак не измениться

Аноним

Сегодня получила аванс 8500! Просто диву даюсь: как можно на эти деньги прожить 2 недели семье из 3х человек?!