Как будет выглядеть зарплата педагога по новым правилам в процентах

9111.ru
Как будет выглядеть зарплата педагога по новым правилам в процентах

Российские учителя, как работники бюджетной сферы, не слишком много зарабатывают и это не секрет. То и дело профсоюзы обращаются к российскому правительству обратить на это внимание. Как изменится ситуация в 2022 году и сколько будут получать педагоги РФ в нашем материале.

Как будет выглядеть зарплата педагога по новым правилам в процентах:

  • Оклад будет составлять 70% от общего начисления, это минимальная цифра. Максимально оклад может достигнуть 140%.
  • Премия — не меньше 5%.
  • Непрерывный стаж – 10-30%.
  • Материальная помощь – 30% от размера оклада.
Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Надежда

В 2022 году конференция в Адлере или Витязево будет?

Аноним

Глупая статья. От чего 70 %? От минималки? От средней по региону? От средней по стране? В Чувашии за ставку (18 часов) при стаже 42 года и высшей категории, ветеран труда РФ получаю 14 тысяч. Учительница русского/литературы без категории со стажем 7 лет получает за ставку минималку минус 13%, на руки 10 тысяч. Поэтому набрала кучу часов, классное руководство, почти за 2 ставки выходит около 18, зато приходит домой вымотанная по полной. Где вы такие средние показатели-то набрали? Тьфу.

Аноним

Очередные пляски чиновников. Ни где нет информации. что увеличится фонд оплаты труда. Нет увеличения фонда оплаты труда, все остальное бредятина от ОПГ "жрём Россию"

Аноним

Ни о чём

Аноним

Здравствуйте, уже ходят слухи, что "урежут" все надбавки. И это так называемое повышение зарплаты очередная ложь. И откуда вы берёте средние цифры оплаты труда? Моя зарплата действительно составляет 38000 (с президентскими 4300) , но за 36 часов (две ставки) с 37- летним стажем и высшей категорией. О стимулирующих выплатах мы уже и не напоминаем. Ответ один: нет денег.

Здоровье подорвано,нагрузка колоссальная как физическая, так и моральная. Начинаешь возмущаться, предлагают уйти. А куда? Возраст, опять-таки уже здоровье не то, да и работу свою люблю. Какой-то замкнутый круг. Извините, что жалуюсь, но любому терпению приходит конец.

Аноним

Это может где-то, а у нас в Забайкалье в Борзинском районе оклад учителя высшей категории 7497, прибавили доплату за работу в сельской местности 1974.25 и за литературу 100 рублей и получился оклад с учетом этих доплат 9471.25 - КАК ВАМ? И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Никаких премиальных нам не дают, хотя мы проводим консультации, готовим ребят к научно-практическим конференциям - и все это БЕСПЛАТНО!!! Хоть и повысят МРОТ, то это не у нас.

Аноним

Поживём - увидим. "Кормят" повышением и индексацией давно. Не верю.

Аноним

Снова ни о чём... Зачем все эти "громкие" новости? Для кого? И для чего...?

Аноним

Вода...

Аноним

Статья ни о чем! Ни одной конкретной цифры… от чего считать %?

Если уж бухгалтерия с 1.01.22 будет рассчитывать по-новому, почему не опубликовать эту единую тарифную сетку… или это засекреченная информация?!?