Доплаты за руководство классами в 2022 году получит больше учителей

Парламентская газета
Доплаты за руководство классами в 2022 году получит больше учителей

С нового года преподаватели в школах, лицеях, гимназиях и колледжах, созданных при федеральных вузах, станут получать дополнительные выплаты за классное руководство. К их зарплатам добавят по пять тысяч рублей. Это определено в постановлении Правительства, которое вступило в силу 14 декабря.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Гузель

здравствуйте, постоянно забывают про воспитателей школ интернатной системы, мы практически выполняем те же функции как классные руководители, но к учителям мы не относимся и к дошкольным воспитателям тоже

Аноним

Категории учителей - логопедов, учителей-дефектологов, других педагогов коррекционной направленности вообще нигде не рассматриваются в случаях получения надбавок к заработной плате. А ведь работа с каждым ребёнком предполагает ежедневный подбор и заполнение домашних тетрадей, каждому свое задание с распечаткой на цветном принтере, с поиском в специальной литературе, профессиональных сообществах и сайтах, а их, каждый день, минимум 14-18. На это специалист тратит свое личное время, свои деньги на краску и бумагу для приртера. Помимо этого, покупка развивающих игр, всеразличных карточек, пособий, без которых невозможна работа коррекционного педагога - все это за средства из семейного бюджета. Хотелось бы, чтоб и эту категорию педагогов не обходили стороной в части денежных вознаграждений.

Аноним

Ильина Т.В. ilina-tatyan@mail.ru

В нашем колледже такую доплату получили классные руководители бюджетных групп, в за классное руководство во внебюджетных группах - нет. Правильно ли это? Если неправильно, то как убедить администрацию колледжа платить за одну и ту же работу вне зависимости от статуса группы?

Аноним

А есть еще одна категория учителей, которая почему-то всегда остается без внимания: это преподаватели детских школ искусств в системе дополнительного образования Министерства культуры, в этих школах за классное руководство доплат нет никаких, а хлопот с классами не меньше и выполнение функций классного руководителя никто не отменял.