Учителя олимпиадников получат от Ленобласти от 120 до 240 тысяч рублей

lentv24.ru
04 декабря 2021, 12:00
Учителя олимпиадников получат от Ленобласти от 120 до 240 тысяч рублей
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко распорядился выплатить премии 13 педагогам из 47-го региона, чьи ученики стали победителями или призерами Всероссийской олимпиады школьников. Соответствующий документ он подписал в четверг, 2 декабря.

Размер поощрения будет зависеть от места, которое занял олимпиадник. Учителя получат от 120 до 240 тысяч рублей, рассказали в администрации Ленобласти.

Победа во Всероссийской олимпиаде – это командная работа. Мы выплачиваем премии ребятам – призерам и победителям олимпиад, но считаем необходимым поддержать и их педагогов-наставников. Это стимулирует учителей вкладывать свои силы в подготовку детей.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Отметим, что распоряжение о награждении победителей и призеров олимпиады глава региона подписал ранее. Победителями олимпиады в 2021 году стали гатчинцы Алексей Белов из школы №2 и Алина Хамцова из гимназии им. Ушинского, а также Мария Фащевская из центра образования «Кудрово». Все трое получат по 240 тысяч рублей. Кроме того, десять школьников завоевали призовые места, их премия составит 120 тысяч рублей.


Портал МИНОБР.ОРГ, ведущие ВУЗы и государственные музеи пригшают Вас и Ваших учеников к участию в интересных Всероссийских олимпиадах школьников. 

Участие в олимпиадах и документы БЕСПЛАТНО

ПОДРОБНОСТИ! Весь декабрь только для граждан Российской Федерации имеющих педагогическое образование и проходящих обучение на курсах повышения квалификации в ИПКиПП участие в олимпидах, документы участника олимпиады, благодарности за участие в жюри олимпиад Вы можете получить БЕСПЛАТНО. *

Напоминаем, что до 31 декабря 2021 года обучение в ИПКиПП так же можно пройти БЕСПЛАТНО, оплатив только изготовление документов об образовании и услуги почты России. Выбрать курс повышения квалификации по своему профилю работы можно ЗДЕСЬ

  • Олимпиады Всероссийской недели воспитания патриотизма, любви и гордости к России через примеры Героев Отечества. Подробнее ЗДЕСЬ
  • Олимпиады Всероссийского проекта патриотического воспитания и истории Вооруженных Сил Российской Федерации ЗДЕСЬ
  • Олимпиады с участием государственных музеев ЗДЕСЬ
Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.