Путин поручил разработать предложения по улучшению системы оплаты труда учителей

ВЕДОМОСТИ
Путин поручил разработать предложения по улучшению системы оплаты труда учителей

Президент России Владимир Путин поручил министру просвещения Сергею Кравцову и главам региональных правительств разработать и представить предложения по совершенствованию оплаты труда учителей. Перечень поручений, данных главой государства по итогам заседания президиума государственного совета, состоявшегося 25 августа, опубликован на сайте Кремля.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Аноним

И не стыдно твердить из года в год:"Надо, надо,надо...повысить". Уже давно бы взяли и повысили, а не выводили "космическую" среднюю. Стыдно...за них.

Татьяна

Боже, какое враньё! На Ямале у администрации школ может и такая зарплата, но только не у рядового учителя даже с высшей категорией!

Ирина

Наименьший — в Карачаево-Черкесской Республике, там она сложилась на уровне 30 064 руб. И где это в Карачаево-Черкессии такая з/п. По нашей школе средняя 22500 и это предельный потолок. При этом такую з/п можно получить, работая на 2 ставки+классное руководство

Аноним

Чьи зарплаты складывали, чтобы получить среднюю в 53 839 рублей? Я за 2 ставки получаю около 25 000. Как можно верить в эту среднюю з/п, тем более, что она в разных регионах разная. И как долго будут искать пути повышения зарплат? Учителя увольняются, кто будет учить наших детей?

Аноним

у меня зарплата 14000 тысяч. стаж 25 лет город Зерноград Ростовская область МБОУ СОШ, какие нахрен 53 839 руб где это так платят, что вы издеваетесь суки

Лидия

Полная бредятина

Аноним

Ну месяца 2,5-3 я заработаю среднюю....

Татьяна

Где нашли такую зарплату - 30000, за две ставки по факту получаем намного меньше, сказочники...

Раиса

Верится с трудом.