Минпросвещения устранит разницу в зарплатах учителей

Независимая газета
Минпросвещения устранит разницу в зарплатах учителей

Министерство просвещения РФ разработало проект постановления «О реализации пилотного проекта в целях утверждения требований к системе оплаты труда педагогических работников государственных и муниципальных учреждений системы образования». В данный момент идет обсуждение предложенного проекта. Новшество, уверены его авторы, исправит ситуацию неравенства учительских зарплат. Пилот проекта предполагают запустить сразу в нескольких областях страны.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Игорь

У нас зарплаты повышают моментально только силовикам и депутатам!!! А мы и до 23-го года подождём, глядишь и повышать уже некому будет.

Аноним

Вероятно, ключевое в этой статье "И тогда, может быть, сбудется мечта педагогов"... Многие из нас уже просто ни во что не верят. Наше образование в регионах держится исключительно на интузиазме и ответственности педагогов. Вспомним шутку о том, что такое хобби могут позволить себе лишь те, у кого муж бизнесмен. Образование в регионах поосто погибает, особенно на селе. В нашей школе, например, педагоги начальной школы вынуждены вести русский, немецкий, математику в среднем звене. Добавим сюда еще и второе классное руководство? О каком качестве образования и воспитания может идти речь?! Педагоги выжаты, как лимон и психологически и физически.

Раиса

Неравенство ужасающее!!!