Педагоги могут получить дополнительные гарантии

ГАРАНТ

Группа депутатов Госдумы и сенаторов РФ разработала законопроект, который должен улучшить правовое положение учителей и преподавателей. В частности, предлагается закрепить их право на сокращенную рабочую неделю продолжительностью 36 часов прямо в законе, а не в подзаконном акте, как сегодня (приложение № 1 к приказу Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. № 1601).

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Аноним

Очень интересно: "...если более 35 детей, то за классное руководство увеличить на 60%...". А если 30 учеников в классе? 28? Да еще половина ОВЗ с поведенческими отклонениями (плюс родители такие же)? Я на таком классе отработала 4 года, ощущения, что отработала 40 лет и надо идти на пенсию по инвалидности, и мне за них ни копейки не доплатили, не положено. Если у меня отберут нагрузку, то что я буду получать? На что выживать вдвоем с ребенком? Уже страшно и тошно!!! Караул! Отдайте мне заработанную пенсию по выслуге, которую оттяпали!!!

Аноним

Значит воз и ныне там. Всё также учителю в рассчётке будут писать - доплата до МРОТ, чего нет у техслужащих. Значит, указ президента 2012 года никто и не собирается выполнять. Как быть и жить тем учителям, у которых нет классного руководства и соответственно нет этой доплаты в 5000 рублей? Почему опять зацикливаются на средней з/п по региону, а не приравняют к Москве? Ведь все мы бюджетники......