В Думе предложили ввести компенсации учителям за работу на удаленке

ТАСС
В Думе предложили ввести компенсации учителям за работу на удаленке

Депутаты Госдумы с зампредседателем комитета по образованию и науке Ларисой Тутовой обратились к министру просвещения РФ Сергею Кравцову и предложили сформировать эффективные требования к единой системе оплаты труда педагогов. Так, депутаты предложили установить выплату компенсаций учителям за работу на удаленке.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Виталий

Не верится что-то

Валентина

Было бы хорошо, если бы не было б так грустно... Компенсации будут получать руководство, ежемесячные надбавки в размере 50-70 процентов...

Аноним

50 рублей компенсация на литературу, с трудом верится оплата интернета и износ ПК. Кто и как будет рассчитывать эти затраты?

Аноним

нам компенсацию на литературу уже лет 15 не платят, дескать, вы литературу не покупаете, журналы не выписываете, только интернет-ресурсы используете, следовательно, и платить не за что.

Аноним

Не верю, все это пустые обещания.

Валентина

Не смешите людей. В данные обещания уже НИКТО НЕ ВЕРИТ. А, если и выделят на это деньги, то копейки. И их заберет администрация школы под разными предлогами. Как и стимулирующие выплаты. Каждый завуч каждый месяц получает по 40 баллов за фактически должностные обязанности таковых. Парадокс "российского кармана"...

Ольга Викторовна

За метод. литературу уже и 100 р. давно никто не платит, а даже учебники покупаю сама!!! А кроме этого сколько всего...

Наталья

Ну какая аналогия с литературой? Давно уже не платят, лет 5 точно. А и когда платили - это были жалкие 100 рублей да еще и требовали принести КВИТАНЦИИ на подписку или товарные чеки книжных магазинов с расписанными наименования купленного. Да и странное какое-то решение - мол, учителям БУДУТЬ платить на удаленке. Они что, предполагают, что эпидемия будут только расширяться? И самый важный вопрос - кто оплатит УЖЕ осуществленную работу на удаленке в четвертой четверти прошлого учебного года? Вся страна два месяца дома отдыхала, а учителя вкалывали

Ольга

При положительном решении данного вопроса обяжут учителя отчитываться сколько конкретно часов и минут он провел с детьми на дистанте или на смешанном режиме. Как врачей. Сколько врач минут общался с ковидным больным, за столько ему и заплатят.

Аноним

Свежо предание, а верится с трудом...

Аноним

У нас уже давно не платят за учебную литературу. Так что ожидать компенсацию за дистанционное обучение.... Как сказали, вам дали за классное руководство.... Вот и все повышение. Не рассчитывайте на повышение зарплаты, средняя то большая аж 37 тысяч.... До вычета налогов, и за 2.5 ставки. Круто.

Анна

Это все сразу надо продумывать. Амортизацию техники никто не компенсировал за 2020 год, как и оплату всего остального.

Кокоулина

Компенсация расходов учителей на оплату учебной литературы -100 рублей? Ну ещё дадут 100 рублей....

Аноним

В Москве платят и Питере. А в других областях копейки! Сделайте единый тариф по зп.

Аноним

Кравцова гнать пора от него толку нет вообще!

Аноним

Только обещают.

Аноним

С трудом верю.

Аноним

Было бы замечательно, но верится с трудом!