Учителям в Санкт-Петербурге сократили зарплату на 7-12 тысяч рублей

ФОНТАНКА.РУ

Первая зарплата в новом учебном году разочаровала учителей 158-й школы Петербурга. Недостача в расчётных листках измерялась тысячами. Коллектив пожаловался в Смольной.

Первую зарплату в новом учебном году учителя получили в начале октября. Педагоги 158-й школы Калининского района удивились суммам, пришедшим на карту. Разница с привычными цифрами составляла 7–12 тысяч рублей.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Аноним

В Московской области год назад еще сократили! С надбавкой в 4300 получается зп на несколько тысяч меньше , чем 2 года назад. Убрали льготы для детей учителей, врачей, военных и др категорий на бесплатные обеды!

Аноним

А в нашей школе за классное руководство школа платит 50 руб. Доплата за инновационные разработки снята уже давно. А если эти разработки и есть, то их надо доказывать чуть ли не на городском уровне, проводя открытые уроки .

Аноним

У нас В Мордовии ставка 3763 рубля. В этом году (поклон до Земли) повысили его на 3%-та. За 20 часов начисляют 8691 рублей 89 копеек. Стимулирование ещё нужно умудриться заработать! Как жить??? У меня ещё высшая категория.

Аноним

Почему учителя должны быть нищими? Они должны понимать у кого какие траты. Кто подумал о семьях учителей, их жилищных условиях? Половина, если не больше, воспитывают детей самостоятельно. Являются единственным добытчиком в семье. Почему мы должны быть в роли жертвы? В Европе учителя достойно зарабатывают и достойно живут. У нас: "Хорошего учителя народ и сам прокормит". Бред!

Наталья

А чего возмущаться? Они счастливчики, что им ПЛАТИЛИ за дистант. По всей остальной России я о подобном и не слышала. Пусть порадуются, что хоть что-то подзаработали

И в целом, директор права в том, что эта оплата шла из школьного кармана. НИКТО не выделил дополнительные деньги школам и она платила теми деньгами, которые могли быть премиями. И да - к началу года расходы школы были фантастическими. И никто не добавил школам деньги на выполнение требований Роспотреба по рециркулярам и асептическим. А стоят они бешеные деньги. В итоге деньги, которые в обычной ситуации потратили бы на пособия или ремонт пошли на саннужды. Не директор тут виновата, а СИСТЕМА и Минобр

Марина

У нас в школе вообще таких коофициентов и надбавок учителям нет.