Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил «Артек» с 95-летием

15 июня 2020, 17:09
МДЦ «Артек»
«Артек» – это удивительное место на карте, где дети становятся абсолютно счастливыми. И впитанное здесь солнечное и душевное тепло сохраняется с ними на всю жизнь. Место встреч, зарождения настоящей дружбы, исполнения детских желаний. Место, где уже 95 лет сохраняются прекрасные традиции развития талантов детей. Попасть сюда – честь для каждого школьника», – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Все годы работы «Артек» помогает детям усвоить ценности, которые делают их любознательными, ответственными, увлечёнными, пытливыми, цельными личностями с сильными характерами. Открывает лучшее в каждом, кто включается в насыщенную артековскую жизнь. Здесь действительно есть всё, что душе угодно, и здесь может воплотиться любая детская мечта.

«Когда ребёнок или уже взрослый человек говорит: «Я был в «Артеке», это значит, что в его жизни был круговорот интереснейших событий, значит, у него там появились друзья, которые дают силы, вдохновляют, зовут вперёд, с кем было весело и хорошо проводить время вместе. Да, «Артек» – это легенда, которой все мы гордимся. Желаю «Артеку» продолжать делать детей счастливыми – у вас это здорово получается! Пусть все задуманное обязательно воплотится!» – подчеркнул Сергей Кравцов.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.