В рамках нового проекта конкурса «Большая перемена» пройдут образовательные марафоны и проектные школы

18 июня 2020, 20:45

Проект направлен на проведение обучающих занятий для участников конкурса в доступной и интересной форме. Его программы дадут школьникам возможность сформировать полезные навыки для успешной учебы и лучше подготовиться к основным этапам конкурса. Основные форматы программ - это образовательные марафоны, проектные школы по направлениям конкурса, а также мотивационные курсы, которые формируют у подростка интерес к знаниям и саморазвитию.

Экспертами проекта стали признанные профессионалы в различных сферах – науке и технологиях, образовании, искусстве и психологии.

Девиз проекта – «Следуй за белым кроликом». Игровой персонаж введен в курс как символ любознательности и готовности к встрече с новым и неизвестным, стремительного движения вперед.

Первый курс проекта носит название «Бери максимум!» и пройдёт в формате образовательного марафона, включающего в себя набор коротких обучающих видео, лонгридов и ежедневных заданий-челленджей. Курс-марафон поддерживается чат-ботом в группе «Большая перемена» социальной сети «ВКонтакте», который будет информировать участников о новых заданиях и сопровождать их в течение курса. Благодаря марафону старшеклассники смогут освоить навыки самоорганизации и самоконтроля, систематизации и запоминания большого объема информации. Также курс поможет развить внимательность к деталям, освоить навыки рационального чтения и ведения конспектов.

Хедлайнерами курса выступят Народный артист России, актер и режиссер, художественный руководители театра Олега Табакова Владимир Машков, писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, а также хирург-онколог, доктор медицинских наук, профессор Алла Карташева.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.