Клуб лучших учителей Дагестана получил президентский грант

22 июня 2020, 10:15

Сумма гранта – 500 тысяч рублей.

Цель проекта – сохранение уникального биотопа озера Горенжо в Казбековском районе, формирование учебной экологической тропы и «экологического класса» для урочных и внеурочных занятий, а также создание аптекарского огорода с лекарственными растениями.

В рамках проекта будет произведена топографическая разметка территории, изготовлены информационные щиты и указатели, сообщающие о видовом разнообразии флоры и фауны озера, разработаны учебно-методические комплекты для кружка «Эколог».

Проект «ЭКОТРОПиЯ» реализуется в рамках направления «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», его партнёрами стали МКОУ «Дылымская гимназия имени Махмуда Салимгереева» и МБУ «Единый информационный центр Казбековского района». В проекте принимают участие школьники, их родители и педагоги.

Организационная поддержка осуществляется Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, а также администрацией Казбековского района.

Минпросвещения России уделяет особое внимание экологическому воспитанию молодёжи и поддержке проектов, направленных на сохранение окружающей среды.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.