В России проходит пробный ЕГЭ

29 июня 2020, 09:00

Основной акцент делается на отработке мер эпидемиологической безопасности в экзаменационных пунктах.

В 2020 году в каждом пункте реализуют дополнительные меры безопасности: уборку помещений с применением дезинфицирующих средств, обязательную бесконтактную термометрию организаторов и участников, установку дозаторов с антисептическими средствами, по возможности – установку обеззараживателей воздуха.

Между участниками ЕГЭ будет обеспечена дистанция не менее 1,5 метра, для этого в кабинетах нанесена разметка, а в ряде помещений установлены ленточные ограждения.

Рекомендовано организовать несколько входов в экзаменационные пункты и определить график прибытия участников таким образом, чтобы избежать их скопления на входе и в помещениях. Для этого состоится инструктаж специалистов, назначены ответственные за контроль соблюдения социального дистанцирования.

Основной период ЕГЭ в 2020 году пройдёт с 29 июня по 25 июля. Первыми согласно расписанию ЕГЭ выпускники школ сдадут географию, литературу, информатику и ИКТ (3 июля).

На участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек, в том числе 620 тысяч выпускников этого года.

В 2020 году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.