Новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена» посвящена современному искусству

30 июня 2020, 10:21

Неделя «Креативные индустрии» проходит в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и будет посвящена современному искусству. Мероприятия недели организованы при поддержке Мультимедиа Арт Музея и Британской высшей школы дизайна.

Участники конкурса смогут узнать о направлениях современного искусства и профессиях в сфере дизайна от ведущих экспертов – руководителей музеев и высших учебных заведений, а также попробовать свои силы в творческих челленджах.

1 июля состоится онлайн-лекторий «Иллюстрация: современные тенденции, техники исполнения и творчество», его проведёт иллюстратор, преподаватель Высшей школы «Среда обучения» Любовь Березина.

2 июля руководитель Universal University Екатерина Черкес-заде расскажет школьникам о том, как найти себя в креативных индустриях.

3 июля директор по регионам франшизы дизайн-завода «Флакон», управляющий развитием креативных резиденций в России Михаил Егошин в прямом эфире ответит на вопросы школьников о креативных индустриях.

4 июля дизайнер, модельер, «Дизайнер года» по версии журнала Glamour Вика Газинская расскажет школьникам о том, как добиться успеха в сфере моды и дизайна.

В воскресенье, 5 июля, в сообществе пройдет онлайн-лекторий «Сказочный реализм» в иллюстрациях современных детских книг». С профессией иллюстратора участников конкурса познакомит художник Галя Зинько.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.