Продолжается приёмная кампания в педагогические вузы страны

30 июня 2020, 11:07

За десять дней с начала приёмной кампании в Новосибирском государственном педагогическом университете абитуриенты подали 4972 заявления через личные кабинеты на сайте вуза. Университет также проводит первые вступительные испытания по общеобразовательным предметам в дистанционном формате для поступающих из Республики Казахстан. Вступительные испытания для большинства абитуриентов стартуют уже в середине июля. 

Через информационную систему Армавирского государственного педагогического университета «Приёмная комиссия» уже подано 654 заявления.

За первую неделю своей работы приёмная комиссия Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина приняла 569 заявлений. «Специальное дефектологическое образование/ Логопедия» и «Педагогическое образование/Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий/французский/испанский)» – одни из самых популярных образовательных программ среди абитуриентов.

Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого принял дистанционно и зарегистрировал 566 заявлений абитуриентов. Воронежский государственный педуниверситет – 563 заявления. В вузе работает горячая линия для консультирования поступающих и их родителей.

Вступительная кампания в педвузы страны продолжается. Подробная информация об особенностях приёма, предлагаемых образовательных программах и направлениях подготовки опубликована на сайте Минпросвещения России в разделе «Педагогическое образование».

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.