Закон об образовании будет принят в текущем году

БалтИнфо
Закон об образовании будет принят в текущем году

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин рассчитывает, что закон «Об образовании в РФ» будет принят в целом до конца года, и предлагает предусмотреть в нем норму, обязывающую правительство ежегодно представлять депутатам доклад о проведении политики в этой сфере.

«Мы должны рассмотреть законопроект об образовании во втором чтении 11 декабря, и надеюсь, что до конца осенней сессии мы примем законопроект в трех чтениях», - сказал Нарышкин, завершая «правительственный час» в Госдуме с участием главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова.

Он отметил, что с учетом ключевого значения сферы образования для будущего России он предлагает при рассмотрении законопроекта во втором чтении включить в него норму, обязывающую правительство представлять ежегодный доклад Госдуме о реализации государственной образовательной политики, сообщает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что Дума планирует осуществлять мониторинг применения закона об образовании вместе с профессиональным сообществом, экспертами и избирателями.

Минобрнауки также поддержало введение единой школьной формы по всей России. Об этом сообщает «Русская служба новостей». Однако, по словам главы ведомства Дмитрия Ливанова, на федеральном уровне должны быть закреплены требования к одежде, но дизайн костюмов стоит каждому региону разрабатывать отдельно.
 
«Школьники не должны ощущать дискомфорта от социальных и иных различий в стенах учебного учреждения», - заявил министр.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.