Сергей Кравцов провёл совещание с руководителями пунктов проведения экзаменов в регионах по вопросу готовности к ЕГЭ

30 июня 2020, 17:30
Пресс-служба Минпросвещения России

В своём выступлении Сергей Кравцов призвал с пониманием отнестись к требованиям и методическим рекомендациям Роспотребнадзора и Рособрнадзора, направленным на профилактику коронавирусной инфекции. В этом году приняты усиленные меры по защите здоровья всех участников и организаторов ЕГЭ. Они включают обязательное использование всеми организаторами средств индивидуальной защиты (масок и перчаток). Каждый регион принимает решение по требованиям и рекомендациям самостоятельно в зависимости от конкретной эпидемиологической ситуации.

Глава Минпросвещения России отметил, что даже в таких непростых условиях важно сохранить доверие со стороны общества к процедуре проведения ЕГЭ и не допустить нарушений.

«Мы должны организовать, как и в предыдущие годы, порядок на пунктах проведения экзамена. Важно обеспечить его объективность, создать равные условия для всех участников», – сказал он.

Сергей Кравцов подчеркнул, что руководители регионов возьмут процесс проведения экзаменов под личный контроль.

Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев информировал, что все регионы готовы к проведению ЕГЭ.

«Перед началом ЕГЭ мы провели широкомасштабные апробации готовности техники и специалистов. Прошли пробные экзамены, в ходе которых был отработан проход участников в пункты, их распределение в аудиториях, действия медиков. На сегодняшний день все регионы готовы. С министром каждого из них мы связывались и отрабатывали все нюансы проведения экзаменов. Серьёзных замечаний ни по одному региону у нас нет», – сообщил он.

По словам Анзора Музаева, в организации ЕГЭ по всей Российской Федерации задействовано 300 тысяч организаторов, включая технических специалистов.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.