Сергей Кравцов оценил готовность школ к проведению ЕГЭ

03 июля 2020, 10:01
Пресс-служба Минпросвещения России
Пресс-служба Минпросвещения России

Глава Минпросвещения России оценил готовность школ к проведению ЕГЭ. В этом году особое внимание уделено не только техническим вопросам, но и обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в пунктах проведения экзаменов: обязательному использованию всеми организаторами средств индивидуальной защиты, достаточному количеству дезинфицирующих средств, масок и перчаток для сотрудников, организации безопасного входа и выхода для школьников, соблюдению безопасной дистанции при рассадке в классе.

«Вчера прошла полная дезинфекция всех пунктов проведения экзаменов. На сегодняшний день пункты готовы, это подтверждают специалисты Роспотребнадзора. Надеюсь, что экзамен состоится в соответствии с порядком, утверждённым Министерством просвещения и Рособрнадзором», – сказал Сергей Кравцов.

Министр положительно оценил готовность Республики Алтай к проведению единого государственного экзамена.

«Мы не сравниваем регионы по результатам ЕГЭ, мы оцениваем, насколько субъект соответствует всем тем требованиям, которые предъявляются, чтобы экзамен был максимально объективным, честным и прозрачным. По итогам прошлого года Республика Алтай была одним из лучших регионов по этим оценкам», – отметил он.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин рассказал, что всего в регионе подготовлено 14 пунктов проведения ЕГЭ, в которых размещено 114 аудиторий.

«Мы обеспечили максимально безопасные условия с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Все пункты проведения экзаменов обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами и бесконтактными термометрами, аудитории оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха», – информировал он.

В этом году участие в проведении ЕГЭ в качестве наблюдателей принимают студенты педагогических вузов. Наблюдение проходит на разных площадках: в пунктах проведения экзаменов или специальных центрах для онлайн-мониторинга. Для многих студентов участие в качестве общественного или онлайн-наблюдателя является составляющей учебной практики.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.