Направления «Лингвистика», «Педагогическое образование», «Психология и социальная педагогика» пользуются наибольшей популярностью у абитуриентов педвузов

08 июля 2020, 09:41

Новосибирский государственный педагогический университет на сегодняшний день принял уже 7287 заявлений от абитуриентов. Сейчас наиболее востребованы такие направления обучения, как педагогическое образование (Иностранный (английский) язык), лингвистика (Перевод и переводоведение (английский и немецкий языки)), психология. Абитуриенты будут проходить вступительные испытания только в дистанционном формате, на внутренней вузовской платформе exam.nspu.ru для них создадут личные кабинеты. Инструкцию по прохождению вступительных испытаний можно найти в разделе «Абитуриенту» на сайте вуза.

В Московский педагогический государственный университет поступило 6849 заявлений. В МПГУ работает горячая линия, операторы которой сопровождают поступающих на всех этапах подачи документов. В приёме документов участвуют студенты-волонтёры. Сейчас самый большой конкурс в вузе на программу «Лингвистика» Института международного образования МГПУ.

В Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена подано 4299 заявлений от абитуриентов.

Направление «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» пользуется наибольшей популярностью в Тульском государственном педагогическом университете имени Л.Н. Толстого, куда на текущий момент поступило 2587 заявлений.

Абитуриенты из разных регионов России, а также стран СНГ подали 2158 заявлений в Омский государственный педагогический университет. В лидеры по числу поданных заявлений вошли следующие профили: «Психология и социальная педагогика», «Начальное образование», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (французский язык)», «Экономика и управление», «История и обществознание», «Менеджмент организации», «Психология образования», «Логопедия», «Психология и безопасность образовательной среды». Среди иностранных граждан большой популярностью пользуются магистерские программы «Педагогическая инноватика», «Психология и социальная педагогика», «Математическое образование» и «Начальное образование».

Около 2000 заявлений поступило от абитуриентов в Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (1833 заявления), Российский государственный профессионально-педагогический университет (1778 заявлений), Волгоградский государственный социально-педагогический университет (1766 заявлений) и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы (1886 заявлений), где самым популярным направлением бакалавриата стало «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)».

Подробная информация о вступительной кампании 2020 года, особенностях приёма, предлагаемых образовательных программах и направлениях подготовки опубликована на сайте Минпросвещения России в разделе «Педагогическое образование».

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.