Детский центр «Орлёнок» примет школьников из девяти регионов страны

17 июля 2020, 09:00
ВДЦ «Орлёнок»
«Возможность принять такое количество детей из разных регионов страны появилась после положительного рассмотрения нашего обращения в Роспотребнадзор. Мы очень благодарны за оказанное нам доверие и осознаём высочайшую степень ответственности, которая ложится на весь коллектив Центра», – прокомментировал директор «Орлёнка» Александр Джеус.

При перевозке детей примут дополнительные меры безопасности: «зелёные коридоры» в аэропортах, отдельные вагоны в поездах и специальные автобусы. Приехав в Центр, они пройдут медицинский осмотр. Ребята из разных регионов не будут пересекаться друг с другом – для них предусмотрены разные отряды и образовательные программы. На протяжении первой летней смены будут действовать санитарно-эпидемиологические ограничения в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Смена завершится 6 августа.

На сегодняшний день летняя оздоровительная кампания в лагерях разного типа проходит в 31 регионе. 15 июля детей на первую очную смену принял Международный детский центр «Артек», 16 июля началась первая очная смена во Всероссийском детском центре «Океан».

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.