Педагоги учреждений дополнительного образования повысили квалификацию

21 июля 2020, 16:57

Образовательные сессии проходили в дистанционном формате и были направлены на формирование и углубление гибких компетенций у педагогов сети детских технопарков «Кванториум», мобильных технопарков «Кванториум», центров цифрового образования детей «IT-куб» и центров «Дом научной коллаборации».

Все эти учреждения созданы в рамках нацпроекта «Образование». С каждым годом их количество увеличивается, а значит, надо готовить вновь пришедших наставников. Основные задачи сессий для новичков – погружение в идеологию национального проекта «Образование», освоение инновационных педагогических методик, поиск новых идей, работа над командообразованием.

Обучение каждого потока продолжалось три дня и проходило на платформе Zoom. Программа включала лекции в рамках общей видеоконференции и групповую работу в локальных кабинетах. Для удобства участники делились на потоки по трём часовым поясам: по московскому, сибирскому и дальневосточному времени. Было проведено 28 потоков образовательных сессий, на которые зарегистрировались 2400 человек. Успешно завершили обучение 1848 человек.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.