Федеральная горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает свою работу

28 июля 2020, 18:23
Пресс-служба Минпросвещения России

В преддверии нового учебного года специалисты горячей линии по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому продолжают консультирование по всем вопросам, связанным с началом учебного года, обеспечением безопасной образовательной среды.

Здесь же можно узнать актуальную информацию об особенностях образовательного процесса с использованием дистанционных технологий, о мерах, принимаемых для защиты здоровья учащихся и педагогов.

Операторы информируют, что 1 сентября в школах страны должны начаться уроки в традиционном формате с учётом определённых требований в связи с эпидемиологической ситуацией, чтобы не допустить распространения инфекции и максимально обеспечить безопасность и здоровье учащихся и педагогов. При этом современные цифровые образовательные технологии могут использоваться в дополнение к традиционным. 

Продолжают также работу федеральные горячие линии по вопросам детского отдыха, функционирования учреждений среднего профессионального образования, поддержки лиц с ОВЗ и инвалидов, детей и подростков. Телефоны этих горячих линий опубликованы на сайте Минпросвещения России. На данный момент операторами обработано более 70 тысяч обращений.

Помимо федеральной функционируют также региональные горячие линии для учительского и родительского сообществ.

Телефоны горячих линий субъектов Российской Федерации опубликованы в специальном разделе сайта Минпросвещения России.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.