Во Всероссийском детском центре «Океан» стартует вторая летняя смена для школьников Приморского края

05 августа 2020, 10:56
ВДЦ «Океан»

С 8 по 28 августа в Центре пройдёт пять образовательных программ: «Школа игропрактиков», «Море и человек», «Шоу-мастер», «Юный следователь» и «Гений общения». Участниками смены станут более 800 школьников. Подробная информация о программах размещена на официальном сайте в разделе «Смены».

Летняя оздоровительная кампания «Океана» пройдёт в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации «Об утверждении санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» № 16 от 30.06.2020 года, в котором содержится перечень правил, направленных на обеспечение безопасных условий пребывания детей в детских учреждениях.

В «Океане» будет усилен надзор за санитарно-эпидемиологической обстановкой. Все сотрудники, работающие с детьми, прошли тестирование на антитела к коронавирусу. На протяжении смены они не будут покидать территорию Центра, чтобы не подвергать детей дополнительным рискам заражения COVID-19. Согласно предписаниям Роспотребнадзора, территория Центра будет закрыта для посещения посторонними.

Количество детей в отрядах допускается не более 50% от проектной вместимости. Для профилактики распространения вирусной инфекции исключено проведение родительских дней и мероприятий с массовым скоплением людей.

Работа в таком формате велась на протяжении предыдущей смены, состоявшейся с 16 июля по 3 августа. Данные условия не отражаются на качестве образовательных программ.

Для встречи школьников разработана специальная схема заезда, включающая две площадки сбора детей: Детско-юношеский центр Приморского края и ВДЦ «Океан».

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.