Открыт набор российских учителей и методистов для участия в совместном проекте России и Узбекистана

27 августа 2020, 09:00
Пресс-служба Минпросвещения России

В рамках проекта в этом году 14 населённых пунктов республики примут 30 специалистов из России. Они отправятся в страну после подготовки на очных тренингах в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена.

Участники проекта проведут тестирование на определение уровня владения русским языком среди узбекистанских педагогов, а также оценят их преподавательские компетенции.

По итогам тестирования будет организована работа учителей в школах Узбекистана и методистов в 14 региональных центрах повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров республики.

Для участия в проекте необходимо иметь профильное образование (филология, лингвистика), опыт работы преподавателем русского языка/литературы/русского языка как иностранного, разработки методических материалов, КИМ и проведения теста по русскому языку как иностранному. Кроме того, в связи с мерами предосторожности для защиты от коронавирусной инфекции для кандидатов действует возрастное ограничение – 64 года.

Участникам гарантируются выплата конкурентной заработной платы, оплата проезда, комфортное проживание в Узбекистане, медицинская страховка. Их также обеспечат мобильными телефонами и ноутбуками.

Заявки принимаются по электронной почте: chernovad@herzen.spb.ru.

Вопросы о проекте можно задать по телефону: +7 (960) 246-04-23.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.