Участники международного гуманитарного проекта обсудили современные форматы преподавания предметов на русском языке

27 августа 2020, 17:30
Пресс-служба Минпросвещения России

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко. Он подчеркнул, что интерес к изучению русского языка в зарубежных странах возрастает и международный гуманитарный проект, который реализуется уже не первый год, оказался очень востребованным. В частности, увеличилось количество предметов, преподавание которых проводится на русском языке.

«Для Российской Федерации как для государства крайне важно развивать и расширять русскоязычное пространство», – заявил Дмитрий Глушко.

Он отметил, что педагоги, преподающие за рубежом, являются послами русского языка и представляют свои образовательные организации и всю страну.

Первый заместитель Министра обратил внимание на важность взаимодействия всех участников образовательного процесса, обсуждения деятельности преподавателей. По его мнению, это будет способствовать работе в зарубежных школах сильных преподавателей.

Участники семинара обсудили вопросы развития цифровой образовательной среды, использования онлайн-ресурсов для общего образования, межкультурной коммуникации в образовательном пространстве, а также организационные механизмы реализации международного гуманитарного проекта.

 

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.