В Симферополе прошёл круглый стол, посвящённый вопросам военно-патриотического воспитания школьников

27 августа 2020, 17:54

С приветственным словом к участникам круглого стола по видео-конференц-связи обратился глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

Он подчеркнул, что «молодое поколение должно продолжить сложившуюся традицию уважения к истории своей страны».

«Мы приложим все силы, чтобы не допустить искажения истории. В настоящее время это является ключевой задачей научного и образовательного сообщества», – сказал он.

Денис Грибов заявил, что Минпросвещения России рассмотрит вопрос о создании в Республике Крым педагогического вуза или филиала одного из федеральных педагогических университетов.

Учителя, учёные и другие участники круглого стола в том числе обсудили проблемы преподавания истории войны, отражения военных событий в учебных программах и учебниках, современные подходы к образовательной деятельности, связанной с патриотическим воспитанием молодёжи.

Минпросвещения России уделяет особое внимание сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Школьники из разных регионов страны, их родители и педагоги получили возможность присоединиться более чем к 20 масштабным проектам.
Информация о конкурсах и акциях, инициированных Министерством, собрана на сайте в специальном разделе «Год памяти и славы» .

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.