Дмитрий Глушко принял участие в межрегиональном педагогическом форуме «Человек в цифровом мире» в Калининградской области

27 августа 2020, 18:10
Пресс-служба Минпросвещения России

С видеоприветствием к участникам мероприятия обратился первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.

Он поблагодарил педагогов за высокий уровень организации учебного процесса во время пандемии и подчеркнул, что Калининградская область является одним из динамично развивающихся регионов, в том числе это касается и системы среднего профессионального образования.

Первый заместитель Министра отметил новаторский опыт Калининградской области, который будет интересен для других регионов.

«Губернатор Калининградской области начал реализацию проектов, связанных с обеспечением служебными автомобилями учителей-предметников, чтобы они смогли посещать школы в других муниципалитетах, проводить открытые уроки, вести методическую работу», – сообщил он.

Дмитрий Глушко напомнил, что в новом учебном году, согласно поручениям Президента России, школы ожидает ряд нововведений – дополнительные ежемесячные выплаты классным руководителям и реализация программы горячего питания для учеников начальных классов.

«Мы видим, что к 1 сентября уже готовы школы, колледжи, педагоги. Год будет интересным, нам предстоят новые вызовы, и, я уверен, система образования с ними справится», – заявил первый заместитель Министра.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.