В начале учебного года пройдёт мониторинг здоровья учащихся и педагогов

27 августа 2020, 18:45
Пресс-служба Минпросвещения России
Пресс-служба Минпросвещения России

«В каждой школе будут размещены информационные материалы, прошу также провести работу и с родителями, и с учениками, которые 1 сентября придут в школу», – сказал Министр.

В ходе своего выступления он напомнил, что дистанционные технологии не заменят традиционного обучения, но будут помогать обеспечивать взаимодействие учителей между собой, а также станут поддержкой тем ученикам, которые находятся дома по болезни. По словам главы Минпросвещения России, это минимизирует риск образования пробелов в знаниях.

Сергей Кравцов отметил вклад Московской области в разработку целевой модели цифровой образовательной среды, которая с 1 сентября будет реализована в 14 регионах страны, включая Московскую область.

Глава Минпросвещения особо подчеркнул высокие результаты учащихся Московской области, которые подтвердило международное исследование качества образования PISA.

«В 2019 году в программе приняли участие 300 школ от Московской области. Результаты по всем видам грамотности выше общероссийских, это очень хорошие показатели. По читательской грамотности Московская область преодолела рубеж в 500 баллов, 80 школ из 300 набрали более 500 баллов по всем трём видам грамотности», – отметил Сергей Кравцов.

В завершение выступления Сергей Кравцов наградил 10 учителей Московской области почётными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.