Доплаты за классное руководство будут получать более 810 000 учителей

31 августа 2020, 14:33
Пресс-служба Минпросвещения России

Минпросвещения России разработаны механизмы предоставления специальных выплат с учётом районных коэффициентов и надбавок.

Размер федеральной выплаты не будет зависеть от количества детей в классе. В полном объёме сохранятся выплаты за классное руководство из региональных и муниципальных бюджетов.

Работает федеральная горячая линия Минпросвещения России по вопросам дополнительных выплат за классное руководство. Учителя могут задать все возникающие вопросы по телефону +7 (800) 200-91-85.

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию поставил задачу поддержать классных руководителей на всей территории страны, отметив, что на них лежит особая ответственность, связанная с обучением и воспитанием детей. Обязанности классных руководителей, включающие основную работу по реализации воспитательного компонента образования, осуществляют более 74% российских педагогов.

Минпросвещения России уделяет особое внимание не только материальной, но и методической, информационной поддержке и сопровождению педагогов, осуществляющих классное руководство, повышению уровня их профессионального мастерства.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.